Процессор AMD Athlon XP 2600+ 2 GHZ
Память 512 МБ
Видеокарта NVIDIA GeForce FX 5200 128 MB
Программное обеспечение
Стоит ли ставить Windows 7 на такой компьютер?
ничего глючит не будет, 7 не тупая видна в отличии от других) ставь не думая. XP в этом смысле намного глюченне, по своиему горькому опыту знаю. Никого не слушай. максимум что будет загружать дольше на секунд 5). она и с 256 работать будет, просто необходимые файлы будут в файле подкачки на жестком диске.
Талгат Баимбетов
у меня с гигом оперативки семёрка 32-х битная тормозила на всех приложениях, единственый способ это всё что можно поотключать в процессах и службах.
Константин Коваленко
Я помню, даже заметил одно преимущество WIndows 7=) даже с 512 МБ памяти=) Преимущество в том, что когда я к примеру, качаю игру или фильм через торрент, то ХР у меня сильно висла, ну как скотина) А Windows 7 не капли! И я это довольно давно заметил! Что даже несмотря на такой небольшой обьем памяти, она даже нагрузок не чувствует=)
можно только вырубить кучу служб и Swap cделать 1 гиг .
Константин Коваленко
Swap это файл подкачки? А игры не будут тупить такие как GTA San Andreas, The Sims 2?
не ставь, даже для 32-х битной семёрки памяти будет маловато. Линукс даже под такую память можно подыскать, ну и XP.
работать конечно будет, но с жутким тормозом, либо придётся отключать всё что можно в процессах и службах.
Да можно! Просто прошей биос, он вытенет на ура.
Константин Коваленко
Да я пробовал её ставить. Биос перепрошивать не надо было, все встало как по маслу! Работала очень даже хорошо и шустро. Даже игры нормально пахали, я с ней прошел игру Resident Evil 4! И она не лагала! Но сломался жесткий диск, ему было 7,5 лет. И вот буквально 2 месяца назад купил новый, и поставил ХР. Но очень об этом пожалел! Поставил кривую сборку. Не все программы она понимает. К примеру Splash PRO Ex при запуске выдает ошибку с текстом Исключение Unknown Software Exception, и так со многими программами, может ни с того ни с сего вылететь. Тот же Microsoft Sliverlight вылетает с такой же ошибкой. Даже скайп неожиданно вылетел с этой же ошибкой при видеоразговоре. Насколько я помню, когда у меня на этом компе стояла Windows 7 с прежим жестким диском, то таких сообщений никогда не было. И я даже решил проверить, не комп ли это, запустил 7ку с флэшки, и запустил на ней ту программу, которая вылетала с той ошибкой на ХР, на 7 она работает отлично.
Я только на 1.25 гига ставил, а вот как на 512, я не знаю, работать нормально ты не сможешь это точно.
Не, какой смысл, оперативка 512.
Самый оптимальный вариант для такого компа - Windows XP.
неа. слабоват. придётся отключать все "прелести" семёрки, чтоб не тупил
Не желательно на таком компе будет сильно глючить. а симёрка сама посибе жрёт много рисурсов около 1.5 гб оперативной памяти
Талгат Баимбетов
если семёрке отключить всё "лишнее" она "жрёт" около 300мб. всего.
Николай Низовой
У меня 64 битная столько не жрёт...
только если домашнюю)
Не стОит. Если б больше оперативки (хотя бы 2) то ещё можно было бы подумать. А так работать будет, но туговато.
Можно ради интереса попробовать.
Константин Коваленко
Да я пробовал. Работала очень даже хорошо и шустро. Даже игры нормально пахали, я с ней прошел игру Resident Evil 4! И она не лагала! Но сломался жесткий диск, ему было 7,5 лет. И вот буквально 2 месяца назад купил новый, и поставил ХР. Но очень об этом пожалел! Поставил кривую сборку. Не все программы она понимает. К примеру Splash PRO Ex при запуске выдает ошибку с текстом Исключение Unknown Software Exception, и так со многими программами, может ни с того ни с сего вылететь. Тот же Microsoft Sliverlight вылетает с такой же ошибкой. Даже скайп неожиданно вылетел с этой же ошибкой при видеоразговоре. Насколько я помню, когда у меня на этом компе стояла Windows 7 с прежим жестким диском, то таких сообщений никогда не было. И я даже решил проверить, не комп ли это, запустил 7ку с флэшки, и запустил на ней ту программу, которая вылетала с той ошибкой на ХР, на 7 она работает отлично.
не потянет
Хотя бы 1 Гб оперативки нужен, для 32-х битной верси.