8 демонстрирует примерно такую же производительность как и 7. Установка 8 с целью существенно повысить производительность системы в играх или в приложениях смысла не имеет;
8 гораздо быстрее включается и отключается. Если для вас это важно, то она вам подойдет лучше чем 7;
8 лучше всего подходит для использования на устройствах с сенсорным экраном. Если ваш ноутбук, моноблок или компьютер им обладает, то установка 8 существенно повысит удобство работы;
С устройствами без сенсорного экрана не все так просто. Дело в том, что 8 изначально оптимизировалась под управление с помощью сенсорного экрана. Эти оптимизации видны во многих элементах интерфейса. Проблема в том, что с помощью мышки и клавиатуры им не так удобно пользоваться, как бы этого хотелось. Водить мышкой с одного края монитора в другой, привыкать к всплывающим меню, к новым способам управления далеко не всем понравится. Дело тут даже не в привычках, которые сложились за годы пользования предыдущими версиями. Это просто неудобно. Да, можно к этому всему привыкнуть, включать меню Пуск с помощью сторонних утилит, настраивать, чтобы сразу включался Рабочий стол вместо стартового экрана, применять другие настройки, а можно просто установить 7 по руководству: как установить7. В любом случае это будет больше зависеть, от того что требуется, и что все-таки привычнее.
Программное обеспечение
Каково Ваше мнение, что лучше выбрать для домашнего компьютера Windows 7 или 8 и почему?
Хамид Сакиев
Бред полный!Пользуюсь пять месяцев без сенсора пользуюсь никаких проблем.
Vladimir Dmitrijev
Благодарю за подробный ответ.
8ка 64 бит шустрее и надежнее
меня пока устраивает 7, а если все устраивает, то зачем я буду заморачиваться и ставить 8
Решать тебе самому и только тебе т. к. комп твой. а восьмерка не так страшна как ее малюют. Сам пользуюсь и без проблем, с октября ни одной. Вот только не все активаторы путем работают отсюда и проблемы, а сваливают все на ОС.
Vladimir Dmitrijev
Спасибо за ответ. Можно же лецензионку купить тем более при переходе существенная скидка имеется. Удачи!
windows 8, более удобная и быстрая. много новых возможностей. Никаких ошибок, работает идеально, все кто пишет про недоработки и сырость глубоко заблуждаются.
7!потомушто 8 для ноутов трансформеров и она вообще недоработаная
7 ку, в 8 ом сейчас много ошибок, недоработок даже в лицензии
как по мне w8