Программное обеспечение

потянет ли компьютер windows 7 либо windows 8

Сведения о компьютере: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.60 Ггц 2,00Гб ОЗУ
тебе подойдёт: W7x86 облегчённая+правильная установка+правильные драйвера+оптимизация=всё будет работать быстро и надёжно или обращайся при наличие скайпа
Сергей Киселев
Лучший ответ
Легко потянет.
Проще не мучиться такими вопросами, а купить планку памяти на 2Гб и поставить х64. Стоимость копеечная, а прирост производительности - огромный.
Tito *
минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash

однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.

Windows 8 подходит для компьютеров, поддерживающих работу на Windows 7.
• Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
• ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
• Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
• Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
• Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии.
• Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
• Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 пикселей.
• Доступ к Интернету (может взиматься плата поставщиком услуг Интернета).
Отыраррвл 123456789
2,00Гб ОЗУ---вот это мало
Жек Кадр
потянет
потянет только ставте 32-х разрядную или для особо одареных х86
Илья Данилов
да, у меня ноут слабее был тянул семёрку, а этот и восемь потянет без вопросов. толко ставьте 32-разрядную
Abai Mektep
ставь 8рку 32 бита тоесть 86