Программное обеспечение
Как вы относитесь к Mac OC? Какие у нее плюсы и минусы по сравнению с виндой?
Никак. Линукс является его родственником, но при этом предоставляет куда как больше возможностей, вариантов внешнего вида и самих программ. Единственный плюс MacOS,это стабильность, достигаемая благодаря использованию собственного железа. В то время, как Линукс приходится приспосабливаться к зоопарку железа выпущенного под Винду. Ну, а уж ставить Mac на виндовское железо (Хакинтош) вообще нет никакого смысла.
альтернативная система
Железо и програмьё совершенно не совместимые.
треть мира сидит на мелкософте, треть на маках а треть на линухе (значения условные, как вы понимаете) .
И ни кто пока не пришёл к однозначному заключению что лучше
Каждый кулик своё болото хвалит
Очень дорого
Да и как я буду работать на маке, если у всех винда
Положительно, потому что у самого установлена.
1. Это дизайн
2. Чтобы установить или удалить приложение, достаточно одного движения мыши – проще и интуитивнее уже не может быть.
3. В отличие от других операционных систем и интерфейсов, приложения для Mac OS выводят уведомления только тогда, когда что-то не так, а не просто чтобы сообщить какую-нибудь информацию.
4. В приложениях Mac OS нет столь привычных для пользователей Windows кнопок «ОК» и «Применить» , и изменения вступают в силу сразу же после выбора опций. В результате требуется меньше движений мышью и работа в целом ускоряется.
5. В Mac OS есть помощник, в чем-то похожий на «Поиск» Windows Vista (или ту же «Скрепку») , но намного более универсальный и удобный. Он называется Spotlight.
6. В Mac OS нет активного окна, с которым вы работаете в настоящий момент, все окна видимы и расположены на рабочем столе так, что операции с ними можно производить сразу же, без «фокусировки» , как в Windows. Хотя, быть может, это дело вкуса.
7. В тех редких случаях, когда система дает сбой, это происходит красиво и не перегружает пользователя обилием непонятной для него информации, как в случае с «синим экраном смерти» Windows. Пользователю лишь предлагается перегрузить систему. Просто и элегантно.
1. Это дизайн