Программное обеспечение
Нужна помощь! Кто тут в компьютерах разбирается?
Система у меня старенькая Windows XP SP2. Многие программы ну просто не работают. Мне говорят: "поставь что по-новее! ". Ага, конечно, при попытке установки на SP3 Microsoft Office выдает ошибку замены системного файла. Что посоветуете сделать чайнику?
Как один из вариантов скачай или достань установочный диск c Windows Chip XP и установи через биос. Так же на DVD диске найдешь офис и другие нужные программы. Семерку не рекомендую ставить, так как у тебя скорее всего древний комп и Семерка на нем не потянет или же будет жутко тормозить. Ну и более экзотичный вариант поставить Ubuntu - будет летать на твоем железе, но вот работать с ней думаю тебе будет не с руки. Твори, пробуй, и не пугайся трудностей. Методом проб и ошибок, гляди и будешь шарить в компах. А ещё знаешь как приятно когда в первый раз ставишь винду, и затем всё это работает.
Посоветую скачать пиратку Windows XP SP3 из интернета. Только не сборку типа ZverCD, лучше что-то типа свежего Simplex Edition.
И ставить с нуля, а не обновляться!
память должна быть хотя-бы 1 Гиг.
семеру ставь) )
Оставить для работы по-старинке. Музыка, фото, кино, хранение файлов и т. д.
Для нового и скоростного приобрести новое.
Совет от чайника тоже.
Новые операционки комп может не потянуть в силу своей старости. Память быстро забьётся, да и тормозить будет со страшной силой.
С пиратскими геморроя не оберёшься. Я так думаю.
Совет от чайника тоже.
устанавливай windows 7 и все будет работать.