Программное обеспечение
Критическая нехватка места на диске С
У меня изначально на диске D 566 гб, из которых забита только половина, а на С 29,3 гб, из которых СВОБОДНО только 106 мб. ВНИМАНИЕ: все программы и игры я устонавливаю на D, но некоторые их части сами устанавливаются на С, с этим ничего не поделать, это стандартно. 25 гб у меня занято под систему. В итоге я даже не могу обновление установить системы изза нехватки места ( Что делать? ? Бесит уже эта нехватка места. Знаю что естьпроги благодаря которым моно место с Д на С перекинуть, но это рисковано, а я не рискач. Но если посоветуете то на риск пойду.
Алгоритм у всех программ один. Сдвигаешь левую границу раздела D: в право (уменьшаешь раздел) и на такое же к-во Мб сдвигаешь правую границу С: в право (увеличиваешь раздел) . Бывают не хорошие последствия, поэтому - сделать беккап, - самое ценное скинуть на флешку,
-перед операцией сделать дефрагментацию. Пользуюсь б\п Parted Magic
http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/, в нем русифицированный GParted.
ни разу не видел игр которые бы принудительно ставились на C - всегда есть выбор, ты партишином передвинь границы разделов и все.
Зайди в свойства диска и выполни его очистку. Там же нужно удалить точки восстановления системы. После этого сбрасываем на внешний диск или удаляем ненужную музыку, фотографии и видео.
Удали все папки с названием как иероглифы. И отключи архивацию windows 7. Вот моё личное видео http://www.youtube.com/watch?v=lB028UCdGSE&feature=youtu.be
И для 7 как минимум нужно 50 Гб места
ты прав расковано и очень, особенно если у тебя так мало свободного места всего 106 гигов, я тоже попадал на это 1 раз .
Мдеее гугл тебе в помощь Как увеличить диск С за счет диска D?
дай скайп, решим, жду 10 мин
акронисом можно сделать, на диск или фрешку записаным...
ну да нужно рисковать, а по другому никак всё равно забьется, конечно лучше переустановить систему и диск С увеличить
А зачем на диске C оставлять такой маленький объем? Ну хотя бы 50 или 60Гб.
Можно отдать место с диска d на диск c. Прога http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4203331