Программное обеспечение
у меня возник ворос по поводу драйвера NvidaGeforce 6600,и Directx,вопрос довольно сложный))
я бы хотел спросить, на все ли компьютера идёт этот драйвер, я недавно обновил винду, у меня ХР, драйвер NvidaGeforce 5500,но там для кое-какой игры 6600 нужно, пытался загрузить 6600,но выходит ошибка-"этот графический драйвер, не обнаружил совместного графического оборудования" и ещё,осле того как я обновил винду, когда я включаю компьютер, всё находится в очень увеличенном состоянии, но работает директс, чтобы всё пришло в норму мне приходится удалять драйвер NvidaGeforce 5500 и перезагружать компьютер, но после этого не работает директс, а директс мне нужен для игр)) кстати, этот драйвер просто напросто не удаляется, просто выходит табличка-найден новый видеоадаптер, и табличка пропадает, что мне делать вообщем?))
Если у вас видюха 5500, а игре нужна минимум 6600, то подменой драйвера ничего не решится, даже если бы он подошёл - у видюхи мощности от драйвера не прибавится, но он и не может подойти в принципе.
Проблема ваша, думаю, в следующем. Geforce 5500 не поддерживает пиксельные шейдеры 3.0, а 6600 - поддерживает. Практически все более-менее современные игры, да и не только современные, за исключением некоторых дурацких казуалок, используют эти самые шейдеры (в современных видюхах уже версия шейдеров 5.0, но это пока ещё для большинства игр не нужно)
Да и разъём у вас, надо думать, AGP, а найти под него хотя бы ту же 6600 или Radeon X1300 (если не ошибаюсь, это младшие модели с поддержкой 3.0) практически не возможно, даже б/у.
Это аппаратные ограничения вашего железа, никакие драйверы и софт не помогут.
Поэтому, к сожалению ни я, ни другие вам помочь не смогут, выход только один - менять всю платформу (материнку, проц, память и видюху) на более современную.
Так что качайте с оффсайта драйвер для своей видюхи, устанавливайте его, а потом в настройках экрана выставляйте разрешение, которое поддерживает ваш монитор, что бы не было всё "в очень увеличенном состоянии".
Все драйвера лежат на сайте производителя, всегда причём и бесплатно
если для игры нужна видеокарта мощнее и другой модели, то просто перестановка драйвера от этой видеокарты не решит проблему!
www.nvidia.com ВАМ В ПОМОЩЬ
Нужно скачать драйвер именно на свою модель видеокарты, а не как не на какую другую, с оф. сайта, тогда и проблем не будет.