Программное обеспечение

Ремонт win xp на автомате?

(Есть живой комп с вин 8.)
Вообщем есть у меня win xp толи сп2 толи сп 3, да это и не важно... но, поработав в качестве файла подкачки жесткий раскрошился и слетела система, помогите пожалуйста восстановить её, код ошибки написать немогу, синий экран после загрузки держится всего доси секунды и комп идет на перезагрузку, а вот тут и вопрос: сущесвуют ли программы которые могут проверить какой файл поломался? желательно чтобы можно было ею пользоваться из работающей вин 8.
Загрузитесь с диска WinPE. Доберетесь до файлов. Если же вы охотник до харрасмента, то берите установочный диск Win XP (любой ХР) , притворяйтесь, что хотите установить новую копию Окон, после первой перезагрузки имеете (шансов 8-9 из 10) ожившие Фортки. Если же угадаете с диском, то сам установщик и оживит. Если берданка сильно покрошена, то хохма не пройдет. Такие дела.
Арсен Ломакин
Лучший ответ
Код ошибки Вы можете посмотреть и в Журнале Событий
Пуск - Панель Управления - Администрирование - Просмотр Событий.
Там записываются все события - и ошибки тоже.

Добраться до файлов, которые находятся на жёстком диске, можно и без системы. Для этого достаточно купить не дорогой Внешний Бокс ( или ЮСБ - Сата ( или Иде ) адаптер ). Вынуть жёсткий, подключить его как внешнее устройство к исправному компьютеру.

Восстановить систему так же можно. Но для этого необходим дистрибьютив ( СД - ДВД болванку ) с которой система была установлена

В Вашем случае - проще подключить жёсткий как внешнее устройство, скинуть файлы на исправный компьютер. А на неисправном переустановить систему
Антон Левин
не в обиду - ты написал ( и сделал ) тупость ...
файл подкачки - это пространство на винте которое работает когда мало озу
и он в 10 раз медленее чем озу - он даст только тормоз системы ...
и если озу 4 и больше его вообще вырубить надо
и по умолчанию туда скидывается ядро системы
ципани - винт на комп с 8
и посмотри - на месте хрюшка или нет .

если винт рассыпался - там даже экрана смерти не было бы ...

ты меньше - смотри че требует система - ее делали тупицы
если озу 4 гига - файл подкачки вообще не нужен - или минимальный размер 500 мб
от Swap - только тормоз идет ..