Программное обеспечение
Есть ли на сегодняшний день жизнь на win-xp?
Имеется очень старый ноут Dell vostro 1015. На его борту ещё есть аналоговый модем))) Год выпуска 2005. Win-7, даже в редакции starter, он тянет с очень большим скрипом (хотя в нем и установлено 2 гб памяти ddr-2). Поэтому самым уместным было бы поставить на него xp. Отсюда и вопрос: можно ли на сегодня хоть что-то получить от win-xp, можно ли хоть как-то прожить на этой ос? P. S. Понятно, что лучше выбросить этого динозавра, но жалко.. Он ещё работает.
Ставь WIn7 netbook edition. Работает отлично даже на ноутах на ddr1 с 512МБ оперативы. Помещается на обычныю СD болванку, но работает не хуже полноценной. А требования как у ХР
линкус накати
>>Поэтому самым уместным было бы поставить на него xp.
самым уместным была бы замена тормозного ноутбучного HDD на SSD. Сразу все залетает.
>>хотя в нем и установлено 2 гб памяти ddr-2
"хотя" - здесь не уместно. 2Гб - мало для более-менее комфортной работы. Но, если будет SSD то хотя бы виртуальная память (файл подкачки) будет быстрей работать и систему не будет сдерживать большая нагрузка на диск. У сейчас тебя все тормозит из-за загрузки диска в 99-100%
у меня с2Гб запустился даже 1 ядерный Атлон 7 про 32 бита
Запросто
win 7 embedded standard как вариант, или Windows 8.1 embedded standard
Поставь linux дистр какой нибудь к примеру debian с xfce
Да, но не обновляется. И все зависит от задач, которые вы хотите решать с этим Н/Б.
Ставь облегченную версию семерки для слабых пк
https://rsload.net/soft/windows/28620-windows-7-lite-sp1-oblegchennaya-versiya-dlya-slabyh-pk.html
Windows 7 Starter- это всего лишь редакция стандартной Windows 7. Попробуйте Windows Thin PC, как вариант - Windows 8.1. И да, у вас не все потеряно - у вас еще есть имбовый порт SATA, а не PATA. Какой-нибудь ультрабюджетный WD Green или Crucial BX500 - и все не так уж и плохо.
Хром на xp будет работать только предупреждение будет что система устарела
в ответах сидеть, как раз пойдёт
Она у мерла ты бы езе на Windows 98 сидел бы