Программное обеспечение

Убедите, пожалуйста, меня (чисто "домашнего пользователя") в необходимости перехода с XP на "семёрку"...

Только не надо банальностей, типа, красивее, быстрее, безопаснее, удобнее, и т. д. Только аргументы и факты, пожалуйста, что-бы мне сразу захотелось снести XP и установить "Seven Ultimate"... В общем, что я приобрету, кроме: "у вас нет доступа" и т. п.
Вообще кому как! У каждой "винды" свои минусы и плюсы. Много опытных пользователей остаются сидеть на XP, Не смотря на то, что многие говорят что она устарела, что 7 лучше, быстрее, красивее и т. д.. . А убеждать вас фактами и аргументами не стоит, лучше посоветовать поставить семёрку, попользоваться ею, и самому сделать выводы. . Вот так!
Рома Николаев
Лучший ответ
Если в игры не играете, то нет необходимости.
А если какая-то важная игра под XP просто не запустится, то тут же захочется поставить семерку )
Emil Kuzmenkov
кто мешает выделить раздел 30 гб - установить 7-ку номером два - протестировать - сравнить обе - и не задавать подобных вопросов:)
Alexander Ludwig
у меня ХР
когда менять комп буду. тогда и снесу, если компьютер будет идти с операционкой
Алексей Павлов
а тебе ядерный реактор сразу нужен ?
допиленная, улучшенная, поддержка драйверов и ПО.
Марат Гареев
Если вас не интересуют современные игры - можно не переходить.
На работе ХР достаточно, дома 7 - игры)
сначала убеди меня, что мне необходимо тебя убеждать... .
ты сам уже знаешь, что переходить придется, только в лом, вот и гадашь, сейчас заняться или на послезавтра отложить.
Dilmurod Djumaev
Я перехожу на новую версию ОС, когда в старой версии ОС перестают запускаться нужные мне программы.
Поддержка оперативной памяти больше 4ГБ. Пожалуй, всё. Если не считать игр.
Банально - на неё в следеющем году перестанит работать поддержка официально . Фиг где ты найдешь драйвера на новые устройства.

Если Комп слабый - сиди на Хрюше и не рыпайся.

Если мощный - переходить надо. Дело не в красоте.
Барс Котов
ты попробуй сначала пиратку установи и сравнишь
Максим Зимин
могут быть проблемы с новыми играми
всё
Ilqar Xudazarov
просто из интереса ...
что? ? мешает потом вернурься на ХР
попробуйте ...
я не хотел семёрку ...и люблю хр ...но железо заточено под Семь
а впринципе разницы нет ...http://www.classicshell.net/
интерфейс я поставил старый ...
в семёрке ЕСТЬ одна но большая проблема
C:\Windows\winsxs много места занимает ...
а так ...по большому счёту разницы. нет
Maksat Geldiyev
http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html там старая инфа, до того как семёрка так усовершенствовалась. ну а так скажу почему она лучше: все новые игры потянет, читает больше ядер и оперативки чем хрюша, новое ПО потянет, которое быстрее во много раз старого (ну это понятно)....С подключением инета не будешь возиться, на панели быстро найдёшь... сам пользуюсь, работает стабильно... Вообщем как ты сказал она удобнее и быстрее...