Программное обеспечение

программисты, помогите! Какие то не понятные щелчки как будто кто то открывает папку, я ничего в этот момент не делаю.

Я просто сижу и ничего не трогаю, а идут щелчки. Друзья предположили что кто то с помощью каких то хакерских программ сидя у себя дома крадет информацию с моего компа. Раньше не щелкало! Может это вирус какой то проверяю антивирусом.
Руслан Каспар
Руслан Каспар
3 661
Открыт сторонний доступ к файлам. Это может делать шпионская программа. Доступ можно отключить в настройках; "Система" - "Настройка удалённого дотупа" - дальше уберите галочку сверху в открывшемся окне а с низу переключите на "не разрешать подключения к этому компьютеру". Есть одно НО, шпионские проги не однотипны. Если вышеописанное не помогло, система не испытывая дополнительных нагрузок на процесор и сеть (посмотрите в деспетчере задач) продолжает выполнять непонятные действия и антивирусник не помог то выход только в переустановке системы так как антивирусники не всегда распознают шпионские проги если эти проги были установлены до установки самого антивирусника. Причина в том что шпион вписывается в систему как системная программа.
Бауырбек Шотаев
Бауырбек Шотаев
14 869
Лучший ответ
Бауырбек Шотаев После установки системы первым делом УСТАНАВЛИВАЙТЕ АНТИВИРУС
Установи http://www.anvir.net/ и посмотри, какие процессы, идут у тебя в компьютере, и какие программы напиханы в автозагрузку. Только при установке откажись от дополнительного софта.
Комп на работе я полагаю? И подключён по локалке? Сеть корпоративная? И небось прога стоит типа бух учёт ну и вся контора туда данные вбивает. Ну вот и щёлкает как только кто то данные добавит.
Иван Мартынов
Иван Мартынов
17 900
Э, подруга тебе бы сначала валерянки попить бы недельку а потом срочко к психиатру! И не запускай ты это дело и помни болезнь всегда лучше вылечить на раннем этапе ))
вирус шпион в компе тебе надо виндовс переустановить

Похожие вопросы