Программное обеспечение
Ноутбук Acer. Особенности переустановки винды
Требуется "убить" "семерку" - она не нравится пользователю, да и не к чему ему, и поставить ХР. В списке программ есть несколько асеровских. Насколько я понял (до сих пор опыта подобной переустановки винды у меня не было) , интерес представляет лишь одна, предлагающая скопировать настройки этого Acer'а. Для этого требуется 4 ДВД! Что это за настройки? Если я просто переустановлю винду, комп без этих настроек не будет работать? Благодарю за ответы.
это не настройки, на 4-х DVD это дистрибутив Windows 7 от Acer (лицензионный, с драйверами и установщиками всех лицензионных программам от Acer)
можешь удалить все разделы на жестком диске, кроме 20 Гб раздела Acer_Recovery (там еще один дистрибутив-установщик Windows 7,его из BIOS можно запустить)
Убедиться, что для всего железа имеются дрова под ХР.
Остальное, как обычно.
Ничего не нужно копировать!
У тебя на ноуте есть несколько дисков. С диска С: скопировать все нужное на Д:
Потом грузишься с компашки, Убиваешь Диск С: и те 100 метров, что система зарезервировала себе. Создать новый. Дальше как обычно
Георгий Петров
Облом , там все на единственном диске С:
нет. . все дело в дровах!
если в дистрибутиве XP нет поддержки новых SATA контролееров - то винда не станет!
А устанавливать надо на чистый винт- так как загрузчик семерки мешает!
итак 1 шаг -найти и скачать самый свежий дистирбутив-сборку XP c интергрированными дровами для новых ноутов
2. все спасти с винта и загрузившись с XPPE или акрониса - убить все разделы!
3. установитт с DVD или загрузщочнрой флэшки XP!
переустановить ХР сверху 7 не получится
требуется чистая установка
сомневаюсь, что получится перенести информацию, но можете попробовать (если 7-ка стоит 32 и хр ставите 32)
еще перед установкой убедитесь что найдете дрова под все устройства - некоторые ХР не поддерживаются
от себя все-таки советую систему не сносить: производитель в основном ставит операционки на ноуты именно те, которые под него подходят. Не факт что новая система будет вести себя на компе адекватно
требуется чистая установка
Георгий Петров
"Семерка" 64. На этом компе только один диск С:
ХР 32 от Зверя, с дровами, на моей машине работает норм.
Проще, просто взять и снести WIN7. Предварительно скачав все драйвера для этого ноута, с сайта производителя, для конкретной операционной системы. Но нужно учесть, что WIN XP не поддерживает (не видит) более 4 гиг оперативной памяти, и многие другие преимущества Win7.
Смотря какой комп если новый то на хп драйвера самому ставить надо (Если ест они, без них интерент может и звук не работать)
Георгий Петров
Комп 2009 года. Моя ХРюша SP3 от Зверя со всеми дровами наверно, того же года. На моем стационарном компе работает вполне корректно.