Программное обеспечение
Особенности переустановки винды в UEFI
Перед установкой вин7 после вин8 надо выключить UEFI и включить Legacy. А после установки надо это все переводить в исходное положение?
Если у тебя жесткий диск в MBR - то ставь в Legacy
А если жесткий диск в GPT - ставь в UEFI режиме.
Последний вариант надёжнее.
Перетыкать туда / обратно не надо.
Последний вариант надёжнее.
Перетыкать туда / обратно не надо.
В UEFI всё прекрасно ставится, нахер этот Legacy
Марат Ахабаев
Вопрос в другом - если отключаешь UEFI и ставишь вин7 после этого UEFI включать надо или нет?
ну вот совсем для бестолковых даже биос на русском сделали и то не справляются))
нет. переключать назад не надо
Установка Windows 7
http://remontcompa.ru/25-ustanovka-windows-7.html
Привет друзья! Установка Windows 7 на ваш стационарный компьютер или ноутбук с диска, а также с флешки, не должна сопровождаться какими-либо трудностями после прочтения нашей статьи. Мы подготовили для Вас подробное описание каждого шага и приложили много иллюстраций. Пройдя все этапы установки вместе с нами, в следующий раз вы установите Windows 7 без посторонней помощи.
Во-первых, официальный дистрибутив Windows 7 64-бит можно скачать на официальном сайте Майкрософт.
Во-вторых, если у вас UEFI BIOS и вы хотите установить Windows 7 на GPT-диск, но не знаете как это сделать, читайте нашу статью Установка Windows 7 на GPT-диск.
В-третьих, если вы купили новый ноутбук с Windows 8.1 и хотите вместо неё установить Windows 7, то все манипуляции с БИОСом UEFI и процесс дальнейшей установки системы описан здесь.
В-четвёртых, при проблемах в установке Windows 7 обратитесь к нашей статье - Не устанавливается Windows 7.
В-пятых, если у вас нет дисковода, можете воспользоваться нашей инструкцией и создать загрузочную флешку с Windows 7.
Итак, последние приготовления перед установкой операционной системы. Что нужно сделать в первую очередь?
Если вы устанавливаете Windows 7 на жёсткий диск с уже существующими разделами, то нужно с копировать все ваши данные с раздела, на который вы будете устанавливать Windows 7. В процессе установки этот раздел будет форматироваться и информация с него будет удалена.
Если вы устанавливаете Windows 7 на чистый жёсткий диск, то ничего делать не нужно, просто читайте статью дальше.
Теперь немного о BIOS. Наша статья была бы неполная, если в ней мы не показали вам, как менять приоритет загрузочного устройства в BIOS. Чтобы загрузить ваш компьютер или ноутбук с установочного диска или загрузочной флешки Windows 7, в БИОС нужно изменить приоритет загрузки на флешку или DVD-ROM. В этой статье мы будем устанавливать Windows 7 с диска, значит приоритет загрузки будем изменять на DVD-ROM. Если вы создали загрузочную флешку, то порядок действий будет выглядеть таким же образом, но на всякий случай даю вам ссылку на отдельную статью - Как загрузить ноутбук или компьютер с флешки.
Вообще ничего сложного во всём этом нет, в самом начале загрузки нажимаем на клавиатуре, в большинстве случаев это клавиши F2 или Delete, вошли в BIOS, здесь нам нужен раздел "Boot Sequence" или "Boot". BIOS бывает в основном двух видов, данное окно Ami BIOS, его настройку мы и рассмотрим в нашей статье, если окно будет отличаться интерфейсом, значит у вас - Award BIOS, о том как в нём работать, написано в нашей статье "BIOS загрузка с диска".
Ерлан Мухаметжанов
Портянка
Все ночи полные огня
Портянка
Зачем сгубила ты меня?
Портянка
Я твой бессрочный арестант
Погибли юность и талант
Пошёл я в бан
Все ночи полные огня
Портянка
Зачем сгубила ты меня?
Портянка
Я твой бессрочный арестант
Погибли юность и талант
Пошёл я в бан