Программное обеспечение

Какой из дистрибутивов Linux проще, красивее, понятнее и стабильнее. Mageya или Ubuntu?

Askar Aipeisov
Для начала поставь убунту вместе с виндой. Сначала будет непривычно. Винда для игр. Линукс для сёрфинга по сайтам (ни какие вирусы не страшны) Ставь х32 бит (софта и прог больше) . Делай разметку диска, устанавливай винду сначала (не впереди, а сначала) , а потом убунту (впереди с её загрузчиком) , но разметку под убунту сделай ещё раз. Если нужен совет пиши в личку. Magia стабильна, убунта проще, а вот про красоту, скажу из анекдота про чукчу - дайте мне цветной телевизор, вон тот зелёненький.
Да Tengiz, по ходу прав, лучше Минт, но всё равно вместе с Виндой
Заза Мезвришвили
Лучший ответ
Дмитрий Богданов на винду поставь виртуал бокс

а на него поставь штуки три линукса. сравни, а уже потом поставишь второй системой.
разбивать надо так. пару разделов для винды (С и Д), три раздела для линукса (гиг 20 для системы - точка доступа /, пару гиг для свопа, остальное под домашнюю папку - /home)
сначала ставишь винду, потом линукс. Линукс затрет дурацкий виндозагрузчик и пропишет свой - grub, который подхватит и винду

Это топикастеру ))
Все пищат от этого
Shuha Ahmed-Ahunov
Про Mageya не могу ничего сказать.

Linux Mint Mate проще, понятнее и стабильнее.
Linux Mint Cinnamon красивее, хотя и присуще другие свойства.

Mint-овские сборки те же Ubuntu, только причесанные и дополненные
разными приложениями. "Искаропки" умеют почти всё. По одеянию
похожие на Windows. Устанавливается Photoshop и разные виндовские проги.
Вся система и все проги работают неимоверно шустро. Правда, необходимо чуточку руки приложить.

А в остальном милая маркиза... .

Удачи!
Allahu Akbar
ubuntu -красив
сложнее -Gentoo
стабилен только -debian
Мар Жан
Daniar Salikov "стабилен только -debian"
Red Hat Enterprise Linux - не стабильный?)))
Вот откуда только такие заявления...
Gentoo - сложнее убунты, да, но в основном ставят его прыщавые подростки - ничего сложного в установке нет, но ЧСВ поднять можно до предела. Сам по себе абсолютно бесполезен на практике.
Убунту - а что там красивого? Просто работает.
Ubuntu считается самым простым и популярным дистрибутивом. Имеет богатую историю, множество поклонников.
Mageia сравнительно молодой, развивающийся дистрибутив. Пока сложно сказать, какие у него существенные преимущества по сравнению с остальными.
Стабильность работы любого дистрибутива во многом зависит от умений пользователя.
Советую попробовать и то, и другое.
ubuntu
Marina Juhasz