Программное обеспечение

немогу сделать дефрагментацию

Выполнил комманду CHKDSK,но всё-равно не делается дефрагментация.Что делать?
Андрей Якимов
ну раз ЧЕКДСК то видно вы работаете под ДОС... .
Если всетаки (оч надеюсь) у вас стоит хоть какая-то виндоУс - посмотрите в процессах нет ли там чего блокирующего доступ к диску дефрагментатору.
если ДОС- введите команду LOCK c:
И кстати. Если винту немножко каюк пришел ( бэдов много) то дефрагментатор тоже будет затыкаться. Это можно проверить только полным переформатированием диска. Причем не средствами Виндоус а из под ДОС командой format c:
Игорь By
Лучший ответ
обратитесь к администратору соответствующего веб-сервера.
Антон Соловьев
Читать сообщения, которые пишет программа. Там наверняка написано, что дефрагментация будет произведена при перезагрузке ПК.. .
(Хочешь конкретный ответ - задай правильно вопрос)
Евгений Ширяев
попробуй перезагрузить комп и зайди через ПУСК
ты исчо скажи каким средством выполняешь дефр-ю, ели стандартным виндовским - забей - это лажа, в всяких сборках винды (Zver, Game edition) его убивают первым делом, если прогой Disckiper или аналогичной то возможноты не удовлетворил условиям типа "мало свободного места на диске".
Вы путате, CHKDSK - это проверка диска на наличие неисправностей в работе программ. Для дефрагментации (т. е упорядочения расположения файлов на диске) надо проделать следующее: Мой компьютер / навести и нажать на диск С правой кнопкой мыши / свойства / дефрагментация. Далее в открывшемся окне еще раз нажать дефагментация. И таким образом произвести дефрагментацию и на других дисках, если они есть.
Ivan Ananii