Как бы это объяснить попроще. Заметного ничего не произойдет. Все останется на своих местах, искр не будет, взрыва тоже. =)))))))
Жесткий диск круглый. Чем ближе файлы к центру, тем меньше оборотов надо чтобы найти файл и соответственно файл найдется быстрее. В ходе нашей повседневной работы файлы размазывает по всему диску. Скажем часть картинки находится у центра, а часть на краю и на доли секунд дольше открывается. Проще говоря после дефрагментации компьютеру легче находить файл на жестком диске.
Дефрагментация проще говоря наводит порядок. Все файлы аккуратно в кучку и к центру диска перемешает. Внешне никак не заметно, но компьютеру легче работать.
Воть примерно так. )
Программное обеспечение
что будет, если сделать дефрагментацию диска?
Не будет тормозить диск
будет
комп шустрее работать будет
Прочитайте это.
Он дефрагментируется
ну это как бы раскладывание файлов и папок "по полочкам"
немного шустрей винт работать будет
ну представь, что у тебя комок ваты, в нем расположены твои файлы.
так вот если этот комок сильно распушон, то системе трудно отыскивать нужную инфу, а когда он сжат и все файлы в нём расположены так как надо системе, работается быстрее... вот как то так.. .
извините...
Взорвётся всё к чертям. Не делай!
Ваш компьютер будет работать гораздо быстрее! Выполнять дефрагментацию стоит 1-2 раза в месяц! Это оптимальное время, для лучшей работы компьютера!
вот представь у тебя в комнате все вещи разбросанны и у тебя уходит много времени чтобы их найти и одеть, а если все вещи лежат на нужных местах на то чтобы одеться уходит гораздо меньше времени, то же самое и с винтом)