Программное обеспечение

Так надо ли вообще чистить реестр Windows?

Madiyar Mamyraimov
вообщто это иногда надо, заметно даже на глаз ускорение работы системы, но надо или пользоваться слабенькими, безопасными чистилками, вроде CCleaner (улучшения почти не видно) , или понимать, что делаешь.
в противном случае можно запросто систему грохнуть!
PS/ Почемучка похоже уже знает, что говорит :)
_*kotyra... Koтэ*_
Лучший ответ
ясен пень, там же ключи от старых программ, чисто доступ тормозят пока читает винда на 0,0000000037 наносекунд
если ты его умеешь чистить руками и это реально надо, то да.
а все эти программы очистки.. . оптимизации.. . развод лохов

я лично в ресстр залезаю лишь в одном случае - когда ловят винлокер, чтобы удалить его картинки и восстановить вместо них explorer.exe
Как утверждает производитель windows в этом нет необходимости, реестр самодостаточен и занимает незначительное место, а после "чистки" могут возникнуть проблемы.
Оставьте реестр в покое и не идите на поводу у кричащих на каждом углу: РЕЕСТР ПОЧИСТИТЬ!
Вообще - надо.
А для ленивых есть переустановка Винды со всеми программами и некоторыми сохранившимися на компакт-дисках фотографиями, документами, музыкой...
Алексей Бубнов
Александр Величко не на компакт дисках, а на виниле давно уже хранят фотки
Нет конечно, можно, но только при необходимости и то не утилитой, а своими руками с помощью ума.
надо Вася, надо...
Rock And Metal
После удаления антивируса-надо. Чтобы другой антивирус установить.
Бывают ситуации, когда действительно необходимо чистить реестр. Пример:
"Антивирусная программа удалила вредоносный файл, который пытался проникнуть в системную папку. А занесенная в реестр запись для запуска этого файла осталась и при запуске компьютера беспокоит вас сообщением об ошибке "файл не найден".
Тебе - нет. Играй и не парься. Работает и норм.
Можно в него не гадить...
Иногда. Если умеешь. Или если не умеешь проще переустановить винду