Программное обеспечение

как вернуть windows 8 с windows 7?

у меня такая проблема что у меня на ноутбуке начала лагать 8 винда (ноутбук toshiba satellite c850-d8k) ну я разумеется пробовал её переустановить через F8 но перед тем как это делать я через F8 решил форматировать жёсткий диск но увидел что ждать придётся долго и выключил ноут через кнопку после его включения я уже не мог попасть в окошко через F8 и при загрузки ноута появлялось Cheking media (2 раза) после чего no bootable device please restart system, как вернуть windows 8?
Sanya Min'ka
Sanya Min'ka
214
Cам же пишешь что диск отформатировал, на ноутбуках сейчас дистрибутивы идут на жестких дисках, в специально выделенном на диске разделах. Если диск отформатирован на чисто, нужно брать сторонний диск windows 8 ( для 1 языка Rus) и ставить, ключ активации вшит в Bios и при первом подключении к интернету windows сама активируется. Если все серьезнее тебе поможет только сервисный центр, но учти такой случай уже не гарантийный, т. к. сейчас гарантия не действительна без оригинального ПО, и придется отдать где то от 1500,,,,
Евгений Филиппов
Евгений Филиппов
422
Лучший ответ
Что то понамутил мальчик не разгребешь. Дяденьку из сервиса вызывай на дом
I B
I B
93 693
всё просто, скачай оригинальный дистрибутив вин7 тут запиши образ на диск, либо на флэшку.
в биосе ноутбука поставь на загрузку привод\флэшку (в зависимости на что написана винда) , потом пойдёт установка с носителя.
скорее всего у тебя проблема с жестким диском
Алексей Разин
Алексей Разин
98 078
А непонятно, какими дистрибутивами располагаешь. Какие DVD шли в комплекте с ноутом?
Какая модель ноута? Какой фирмы?
Алексей Сапко
Алексей Сапко
85 373
Конечно, всё это решить абсолютно не составляет проблемы, но расписывать всё это здесь - увольте... .
К тому же, даже если разложить всё по полкам, но не имея никакого опыта в установке, всё это
практически не принесёт пользы, так что дерзай только сам и своей головой ...
Очень много информации на ю-тубе на эту тему ...
Resident 10
Resident 10
18 347
установите ОС с диска или с флешки, какая проблема-та?
зайдите в биус и постав те загружаться с флешки или с диска.
ЮС
Юрий Собуль
8 270
как это жать ф8 и что то там установить? XD
Переустановить, вызови мастера.
Olim Raximov
Olim Raximov
525
Спрашивали тут уже, юзай mwfix