Программное обеспечение

Проблема с Касперским

Не могу обновить базы. Говорит не может соединиться с сервером обновлений. Сайты все грузятся, а Касперский не хочет.
Д=
Данил ==
Скорее всего, ты поймал трояна Kido! Он запрещает выходить на сайт kaspersky.ru, а обновления баз антивирус берет именно оттуда! Однако если в обозревателе открывается данный сайт (www.kaspersky.ru), но базы не обновляются, то во-первых проверьте настройки прокси-сервера в этом самом браузере и в касперском (если Вы выходите в интернет через прокси) , а во-вторых, дело люди говорят, посмотрите, не просрочен ли Ваш ключ! Если просрочен, вот решение:
Для Касперского 7й версии (что KIS, что KAV), написан патч Kaspersky Solution, который обрабатывает blacklist на локальном компьютере так, что никакой ключ, который даже давно в черном списке Лаборатории Касперского, не "почернеет" на конкретном компьютере! То есть, на "черных" ключах можно смело обновлять базы! Вот ссылка на патч и на ключ до 2011 года (он в "черном" списке, что не видно, пропатчив антивирус) . Инструкция по применению прилагается. P.S. В архиве касперыч видит трояна, но это банальная самозащита, можете применить патч и удалить его, если боитесь :) У меня лично стоит уже давно патч, работает и как троян себя не ведет (наблюдал специально) .

http://fileshare.in.ua/819692 - Kaspersky Solution
http://fileshare.in.ua/873624 - ключ до 2011 года
Sergey Samoylov
Лучший ответ
ключ введи а ещё можешь антивирь поменять!!!
рекомендую АВАСТ! замечательный бесплатный чешский антивирус, работает безотказно, находит то, что и Касперский. Касперским пользовался 7 лет, а пол года назад поменял и не жалею. удачи!
Олег Чингин
Да, еще со вчерашнего вечера проблемы с фтп-сервером обновлений, подтерпите, исправят.
смени анивирус
Amir Ismailov
в настройки каспера зайди. там укажи Серверы обновления Касперского
если не поможет, скачай по ftp базы и закинь их отдельно в каспер (вручную)
поменяй каспера.... KIS 7,8 не каких проблем....
Лицензия обновления истекла...))