Программное обеспечение

chkdsk из под биоса для системы в raid0

Вообщем достаточно тяжелая ситуация, нужно как то вызвать стандартный chkdsk для системы которая стоит в RAID0 (два диска)
система не грузиться вообще никак и нигде бсод (...000ed) плохо выключил, что то повредил в файловой теперь бреюсь с компом, раньше была такая же проблема и по истечению бесчисленных попыток включения chkdsk включился сам по себе, быстро убрал ошибки и система стартанула и нормально работала, а будет ли ещё так неизвестно.. .

загрузочный диск пытать бесполезно из под него не видно ни одного раздела из двух в рейде видны только дисковод и диск X
Как можно вызвать chkdsk непосредственно прямо перед загрузкой видны, когда включился raid0?
Во первых что мешает интегрировать в загрухочный диск дрова на ваш рейд или скачать уже с интегрированными дровами?
Во вторых - без дров на рэйд никакая прога вам не поможет.

Либо как вариант разбивать рэйд ( ибо 0 на сколько я помню это зеркало) , после разбивки делаем чек винту, затем снова собираем в рейд и переливаем изменения на всякий случай при создании рейда на второй винт.
Даниил Расулов
Лучший ответ
Сабит Алимбаев было бы это зеркало я бы тут не стоял )
Ооооо, с раидом на форумы иди, тут делать нечего
Подключить чистый HDD, поставить ещё на него Windows со всеми драйверами и попробовать поднять этот упавший RAID0.

Результат не гарантируется.
Тимур Абдуллин
возьмите установочный диск от windows 7 да сделайте из-под него.
Сабит Алимбаев что из под него сделать? сам диск если только проверить рейд не виден
Попробуйте проверить целостность жесткого диска другой программой
Сергей Никитин
Диск восстановления Windows не поможет (там есть консоль)?
Сабит Алимбаев есть но там не видно моих дисков, только дисковод и сам диск восстановления X
Вы плохо помните, райд0 это стрип. и это хана.
Eziz Mawyyew
результат не гарантируется!

интересно. читал мнение (на моей практике подтвержденное) что чекдиск в таких ситуациях не самая лучшая идея. рекомендую снять образ утилитой вроде акрониса. у меня была практика, что диски не определялись в биос.. . но вот из под акрониса их вытащить получалось

на некоторых мамках помогает пересоздать конфигурацию рейда (был положительный опыт в интел сторедж матрикс на серваке от хп мамка вса 5000)... но это скорее исключение!

проверить на физические проблемы у хардов (открутить контроллер и убрать черный налет).. . но опять же рискованно

естественно очень важно втыкать\вытыкать при выключенном компе и самое главное в те же порты

готов помочь, искать вместе инфу.. . но это уже в личном общении и в свободное время
Сабит Алимбаев какой черный налет вы о чем? дискам год и пару месяцев, диски в отличном состоянии raptorы новые по терабайту в рейд0 ошибка чисто в винде из-за неудачного выключения
На сколько помню отвечали недавно, юзай - windowsfix
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.
**
*бахтияр *
Обсуждали тут это недавно, вот решение: