Программное обеспечение

Переустановка Windows XP

Подскажите сайт или помогите советами, что и в какой последовательности нужно делать, чтобы переустановить Windows XP?
1. желательно перенести нужные вам документы, фотографии и т. д. с диска на который будете ставить windows
2. проверьте наличие драйверов для материнской платы, видеокарты и сетевой кары (если если не интегрирована ). В случае необходимости сделайте их копию
3. ну и на последок подумайте - А ОНО ВАМ НАДО ВСЁ ЭТО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ?
3.1 проверьте сразу наличие ключа для windows т. к. он вам пригодиться при установке

вставляйте диск с windows (загрузочный) , презагружайтесь и вперёд, если не загружается с CD, то измените в биос порядок загрузки

следуйте советам мастера установки и возможно всё получится.

Удачи!!! !
გიორგი ჯავახაძე
Лучший ответ
1. Сохраняем нужные файлы в надежное место (другой логический диск или болванка/флэшка) .
2. Подготавливаем диски с драйверами на установленное оборудование.
3. Подготавливаем загрузочный диск в системой (разумеется, серийник тоже есть в наличии) .
4. Заходим в БИОС и ставим первым загрузочным устройством CD-ROM.
5. Вставляем диск и перезагружаем комп.
6. Когда появится надпись "Press any key to boot from CD..." нажимаем пробел и попадаем в инсталлятор.
7. Инсталлятор просканирует имеющиеся диски и предупредит, что уже одна система установлена. Игнорируем.
8. Тому диску, на который будем ставить систему (смотрите, не ошибитесь с выбором диска!) , делаем формат, чтобы стереть все следы старой системы (я вообще пересоздаю раздел) .
9. После форматирования начнется установка. По ее ходу вам будет предложено ввести серийник, языки ввода и региональные параметры, а также параметры сети.
10. После установки система перезапустится и предстанет перед вами "во всей обнаженной красе". Теперь начинаем ставить драйверы (особенно на то оборудование, которое автоматом не определилось) .
11. В первую очередь ставим драйверы на материнскую плату. Затем на видеоадаптер. После чего можно установить драйвер на мышку и модем (или сетевую) . И настроить Инет.
12. Установка драйверов на остальное оборудование не имеет каких-либо приоритетов.
13. После того, как установлено все оборудование, начнаем устанавливать нужные программы и настраивать их (и систему) под себя.
14. Возвращаем сохраненные файлы на свои места.
Руслан Муцаев
h ttp://winseven7.by.ru/
Viktor Papik
установка и переустановка мало чем отличается. http://smotri.com/video/view/?id=v544660c08c