Программное обеспечение
Посоветуйте антивирус для не очень "сильного" ноутбука ?
доктор веб. Меньше всех остальных грузит систему
облачная панда легкая, у моей жены на недобуке Microsoft Security Essentials стоит, по порносайтам она не лазит и вполне хватает
Анатолий Гуреев
вот и мне то же панда пока больше всех нравится, порнуху на ноуте я то же не смотрю, так что по моему самое оно.
На не очень сильном даже этот работает. Главное защита
аваст 8 премьер
Анатолий Гуреев
его в магазинах не купить, а скачивать с торрентов, да и вообще с просторов инета, я не хочу, стремно.
никаких сраных панд, авастов, авир или мсе.
надо ставить настоящую защиту.
Анатолий Гуреев
надо ставить настоящую защиту.
Хорошо, заверну в бронежилет и уберу в сейф, который закапаю на 10 метровую глубину и залью бетоном.
Сергей Шелестов
а как же принцип разумной достаточности ?
для слабого? он и для сильного не нужен, могу толково объяснить почему...
у меня на ноуте стоит комодо . проц ай3 2.1 ггц . оперативы было 3 гб . не тормозит и все чисто . хороший сайт по безопасности comss.ru можешь почитать отзывы ну и скачать естественно
ну уж точно не Касперский.... а вот антивирус ESET NOD 32 версии 4.2 тебе поможет в защите, он не такой как Каспер и не тянет систему... но вот на сколько слабый комп у тебя, вот это бы узнать... у моей дочке тоже слабый компик и на нём установлен антивирус ESET NOD 32...так что не знаю кто сказал что NOD 32 очень тяжёлый антивирус.... хотя новые версии 5 и 6 вообще позорные продукты и к тому же дырявые....
Анатолий Гуреев
Процессор: : Intel® Celeron® 1000M
Частота процессора (МГц) : 1800
Оперативная память (Мб) : 2048
Тип оперативной памяти : DDR3
Частота процессора (МГц) : 1800
Оперативная память (Мб) : 2048
Тип оперативной памяти : DDR3
Я бы посоветовал Вам антивирус ESET NOD 32. У меня работает отлично. Я счастлив.
Анатолий Гуреев
Еще раз говорю, комп. слабый, Nod32 и Каспер, сильно грузят железо.
Для слабых компьютеров подойдёт Panda Cloud Antivirus Не нагружает систему, и есть минимальная проактивная защита. Проактивная защита будет препятствовать обращению посторонних программ системным папкам, а также к папкам, которые вы укажете. Но Panda Cloud Antivirus - слабый антивирус. Надо понимать, что выбирая скорость и "лёгкость", вы проигрываете в качестве сканирования. Противоположность "Панде" - это Comodo. Тяжелейший антивирус даже для современного настольного компьютера. Зато самый лучший в тестах (http://www.comss.ru/page.php?id=1554). "Пандy" я легко отключил с помощью Anvir Task Manager, что говорит о низкой самозащите антивируса, вирус также легко отключит "Панду".
Для не очень сильного ноутбука можно посоветовать:
1. Установить Panda Cloud Antivirus и включить функцию Panda URL Filtering
2. Убрать данные из раздела С на раздел D, оставив на С только операционную систему и программы
3. Сделать бэкап основного раздела с помощью Acronis True Image
4. Сделанный файл бэкапа скопировать на внешний носитель и хранить "на черный день". Если поймаете вирус, восстановите операционную систему из бэкапа за 10 минут. И никаких проблем и головной боли с удалением вируса!
5. Сделайте в с помощью программы Acronis True Image загрузочный диск этой программы и храните его в надежном месте, вместе с бэкапом.
6. Установите антишпионскую программу Spybot (программа бесплатная) и ежедневно делайте "иммунизацию" компьютера (добавление свежих вредоносных сайтов в черные списки браузеров) с помощью Spybot. Бесплатный Spybot не делает сканирования в реальном времени, а поэтому не будет загружать вашу систему, а с антивирусом отлично уживается. Периодически сканируйте систему с помощью Spybot.
попробуйте скачать Avast