Программное обеспечение
Ноутбук от 380 вольт не сгорит как вы думаете?
Дело в том, что с завтрешнего дня у нас тут переводят электроподачу населению, меняют с 220 вольт на 380 вольт, сегодня объявили об этом предупреждением. Вот меня и интересует, ноутбук же вроде расчитан на 220 вольт, а теперь будет 380 вольт, и что теперь делать? Или можно рискнуть?
Дело в том, что любой электрический прибор заряжается при токе12-20вольт. 220переходят в 12 непосредственно в самом зарядном устройстве. Так что дело не в токе, заряжать можно и при 120вольтах и при 380. Но если конденсатор в зарядке навернется, то ноутбук сгореть может.
Сергей Шестаков
И как? дали вам 380? Просто интерес. Ответ на вопрос: сгорит блок питания и все.
К вам в квартиру все равно будет 220 В приходить.
Больше не пей. Утром на работу же вставать.
Вам тама есчо водяру по водопроводу пустят, мышей не выкидывайте. закусь всёжа
наверняка это шутка была, всё же и у всех сгорит :)
странно, что не 1-го апреля.. .
но день дурака для некоторых длится круглый год, намёк понял? ;)
странно, что не 1-го апреля.. .
если у вас появится 3х фазное подключение 380 в то в розетке должно быть 220в, конечно 380 может быть при замыкании 2х фаз но это аварийная ситуация и нормой не является, при повышенном напряжении может случится что угодно
В квартире что будет?
Если 380 при соединении звездой, то в квартире останется 220
В С Е бытовые приборы от 380-ти сгорят.
Но 380 при соединении звездой - нормальная сеть для квартир, см:
В С Е бытовые приборы от 380-ти сгорят.

То ли тебя развели. то ли ты тут всех разводишь... .
Ну никак не могут 220 перевести на 380
пургу ты гонишь с 380 В.
А платить вы будете на 50% больше?
380 для населения для бытовых нужд? Этого не может быть
потому что не может быть никогда.
В нашей стране изменение в предоставлении услуги населению возможно
только в сторону уменьшения - 110 (но мы не в америке - поэтому только 220 только хард корр)
потому что не может быть никогда.
Как переводят население на 380В, если стандарт 220В, и большинство приборов предназначено на 220В
Если от зарядки то нет, там стоит предохранитель.
сгорит твой ноутбук)
Если не секрет это где такое нововведение