Программное обеспечение
в ноутбуке сгорело одно из гнезд USB
носил на диагностику сказал и что сгорело гнездо - чем и как они проверяли не знаюно вот хочу знать есть ли программа (желательно портабл) или бутдоссидикоторая делает диагностику оборудования - и по завершению диагностики сообщает что сгорело а что еще работает (и текущие состояние: хорошее среднее плохое)есть ли такое ПО для диагностики ноутбуковесли нечего сказать не надо писать типа "нафиг надо есть спец сервисы"
Никакая программа не покажет что сгорел USB -порт, потому что программа проверяет только внутренние части (микросхемы) , а то что на выходе проверить можно только открыв ноутбук и проверить тестером-мультиметром сигналы на выходе и входе, замерив напряжение и т. п. . По другому просто никак, это основной принцип ремонта - пайка и тестирование радиомастером) Если бы так было просто то небыло бы никаких радиомастеров, техников и радиомастерских, и весь ремонт сводился бы к 100% замене деталей или целых плат. Сам я ремонтник этих дел - поэтому и говорю так)
Контроллер USB один, а гнезда, они же разъемы, учись правильно выражать свои мысли, это просто контактные площадки с обвязкой из электронных компонентов. Если сгорел именно разъем, то программными средствами ты его не продиагностируешь. Вот еслиб сгорел весь контроллер, тогда может быть еще Еверест какой нибудь и показал бы.
На юсби гнездах на каждый контакт а их 4 стоят диоды, как предохранители, они и вылетают, замена паечная.
думаю что про гнездо сгоревшее тебе прога не скажет
к стати это сгоревшее гнездо самому можно поменять... гнезда эти продаются
но често говоря я сомневаюсь что сгорело именно гнездо это они наверное образно сказали... скорее сгорела деталь которая стоит после гнезда... например конденсатор... это все можно самому перепаять даже если в первый раз... разбери, посмотри (если конечно не на гарантии)
Дам обычно такой софт или идет с компом или вообще не идет.
А в твоем случае я посоветую пользоваться USB hub-об, чтобы не лешится остальных гнезд USB.