Программное обеспечение

почему многие грешат на windows 8 ?

S.
Sul[T]Anbek.. .
Слышал, что такое предрассудки? Так их вроде пока никто не отменял.
Павел Кучеров
Лучший ответ
Наверно трудно людям перестроится, пугает новое.. .
Да многие кто ругает 8-ку, скорее сами с ней и не соприкасались...
Мнение с Лукоморья - то, о чём копипастил Mant_Tantara. От себя добавлю: большая часть богомерзкости Пропеллера для любого Подоконника состоит в агрессивно-гениальном маркетинге Мелкософта. Т. е. те. кто желает и дальше юзать их софт, понимают, что без Пропеллера не обойтись. Вторым по важности компонентом "неприятия" :) является то, с каким успехом Мелкософт подсадил всех на свой оконный интерфейс. Который принципиально не менялся уже с 1995 года. И те, кто раньше визжал про то, что "зачем мне ваш Люнекс, я хочу просто работать, а не что-то там изучать", теперь готовы поставить хоть Xubuntu, чтобы получить что-то, внешне напоминающее WinXP :)
Миша Телибаев
Без Билла Microsoft подцепил Apple головного мозга, и теперь ЛЮБАЯ Metro-программа может быть деинсталлирована без вашего разрешения со всеми её файлами.
Замена меню «Пуск» на безблагодатные цветные кирпичи. Нормального поиска и папок тут нет, зато есть планшетные недопрограммы. Отключить нельзя (спойлер: можно с помощью дополнительного софта, например Start Menu X). Мало того, этот интерфейс теперь основной, и даже рабочий стол представлен в виде одного из кирпичей. Каждый десктоп можно разделить на 2 экрана, в которые можно придочить метро-приложения, при этом остальная часть экрана будет занята нормальным десктопом - или в оставшейся части экрана запустить ещё одно Metro-приложение. Некоторые даже этот ужас считают удобным, но главной фишкой — планшетным прогами — все равно не пользуется никто, запуская из меню только оконный софт. Вообще, это всё дело привычки, формально, вернуть старт меню, как и квик-ланч — дело 10 сек, но интерфейс таки удобен (особенно если прикрутить фейсбук, мыло и вконтактик и погоду и галерею фоточек и ещё новости, и ещё фоточек и ещё новости, и ещё фоточек и ещё новости, OMG, и про скальп не забыть) , даже мышкой. Впрочем, можно поставить Classic Shell/ Start8, который сделает вашу Windows 8 внешне неотличимой от Windows 7, хотя и не избавит полностью от нижеследующего. Алсо, последние версии оных умеют запускать приложения Windows 8 UI™©® с классического рабочего стола. Win, а Start8 умеет еще и свои изображения кнопок пуск ставить.
Самой же кнопки «Пуск» нет, вместо нее предлагают богомерзкий активный угол. И не один. Теперь с любого края всплывает какая-то хрень. Фишка хоть и спизжена с линуксов, однако доведена до абсурда. Особенно бесит при попытке нажать какую-нибудь кнопку в углу экрана. У кого есть сомнения насчет безграничного удобства и интуитивности всей этой кухни — скачайте новую винду и попытайтесь выключить компьютер [9].Отключается эта хуйня быдлокнопками "пуск", вроде Start 8.
Нет полупрозрачных окон Aero Glass и гаджетов рабочего стола. А как надрывались в свое время маркетологи висты… И вообще, новый интерфейс выглядит гораздо хуже, чем Вин XP, что есть фейл. Привлекательность самих окошек упала, шрифты корявые (да их еще и поменять нельзя, не залезая в реестр — как и цвета окон и кнопок, кроме заголовка, конечно) , местами даже неприятно. Впрочем, гаджеты ещё можно вернуть, а вот полупрозрачные окна — фиг. Любители свистелок и перделок негодуют, оставаясь на семерке или на Windows 8 RP (где, по их мнению, дизайн Aero-окон достиг своего совершенства) .
Абсолютная непригодность для офисной работы. Пасьянсов-то нет. И сапера тоже. Но есть их метро-версии (Внимание! Метро-сапер хавает Over 250 мегабайт оперативы) . Качаются они из Store, бесплатно и в достаточно удобном метро варианте, либо из инета (портированные из Семёрки) , так что это не совсем минус.
Не работает на старых процессорах (например, Athlon XP и Pentium 3), у которых нет SSE2, NX или PAE. В результате, на конфигурации, на которых летает Windows 7, Office 2010 и даже Windows 8 Consumer Preview, финальную версию восьмерки просто невозможно поставить (выдаются разные ошибки, из которых только гуглением можно понять, что дело в наборе команд процессора) . Та же байда с Office 2013 и Windows Live Essentials 2012 — требует SSE2. Тем самым Microsoft тонко-тонко, но качественно троллит ультранищебродов.
дешевле. Впрочем, бесплатные проигрыватели никто не отменял.
В версии для ARM тупо запретили старые добрые Desktop приложения как класс - разработчики не могут вот просто так взять, и перекомпилировать свой какой Photoshop или AutoCAD под новый процессор. В результате 99.9% всех актуальных (хоть кому-то нужных) приложений под Windows 8 RT просто не могут существовать, практически (теоретически такая возмож
грешат за оформление, очень неудобное, тем более он сделан для сенсорных компов
радуйся
Ну понимаешь.. . Каждому ведь важно своё, кому-то нравилась семёрка за свою красоту, кому-то нравится восьмёрка за кэширование. Кому-то 7 удобнее, кому-то 8, кто-то вообще до сих пор сидит на XP, и им нравится. Но лично мне не нравится 8 просто из-за того, что они сперва хотели сделать игровую систему, чтобы она была как все игровые приставки в одной (двойной клик по NES файлу и у тебя на экране супер Марио без эмулятора денди) , но потом как-то они отошли от этого, и уже держали позицию что она для сёрфинга в интернете.
Fahriddin Samatov