Программное обеспечение

Почему многим не нравится Windows 8?

Как в свое время хаяли Windows 7 и восхваляли XP, так сейчас "восьмерка" принижается и восхваляется "семерка". А как же все негативные отзывы о Windows 7? Или теперь это уже неважно? Наверное, когда выйдет Windows 9, все начнут с любовью вспоминать о "старой доброй" Windows 8 и люто ненавидеть, без сомнения, ужасную девятку, а другие подхватят и по инерции продолжат глупую критику. Консервативность или вздор?
Для некоторых сменить фон рабочего стола, уже вызывает раздражение и неуверенность, новая ОС, это вообще катастрофа.
Вин 8 отличная ОС.
Лев Фельдштейн
Лучший ответ
7-8-95-98-2000-vista-xp!!!какая фиг разница!!! если хоть чуть чуть соображаешь то работать будешь на любой!!! ну а если ручки кривые-то извините!!!
Евгений Мусиенко Вам лучший ответ от меня ! :-) Действительно , если руки растут пониже пояса , а думаешь тем , на чём сидишь - любая система будет плоха .
в чемто ты прав но 8 очень багованая очень много жалоб
Я, из тех, кому 8-ка нравится!

Лучше рулит, более стабильна, более комфортно серфинговать в инете, прикрутите кнопку "Пуск" и получите улучшенную семерку с "плагином" "Метро".

Про остальные новшества промолчу.
Потому что многие привыкли к халяве, а на 8-ки она не прокатывает.
Ещё бывает часто скачивают её как левую сборку, а она глючит, нормально не работает.
Лично у меня нет негатива к 8-ки, пользуюсь сейчас с удовольствием тремя лицензионными.
Олег Полукаров
7-ку хаяли пока не появился SP1 -
8-ка уже сравнялась по к-ву установленных
с MAC OS, т. е. 4 - 5% по миру. imho - только
благодаря рекламной компании.
9-ку обсуждать рано.
масса причин описана в интернете статей критики полно. как отмечено многих интерфейс новый повергает в штопор. не хочет народ учится. не удивительно что не за один год приросли к 7 ке . работает 7 ка неплохо и осваивать не чего не надо. да как показывает практика не на всем железе где прекрасно работает 7 ка пашет 8 ка без фокусов. да и 7 ку проще получить на халяву. многим впечатления испортили активаторы на 180 дней или патчи вообщем кряки ))) да и всякие сборки. на 7 ке многим было легче освоится . не удивительно что новое подвергается жесткой критики ))) да и у нас есть суеверный народ что у microsoft хорошая windows через раз выходит)) ) вообщем то негатива много да и тех кто отпугивает хватает мол все там под сенсор)) ) не чего идеального не бывает недочеты есть и в 7 ке но к ним уже привыкли. про 9 ку говорить рано. посмотрим что 8.1 принесет.
ХР - ха !
Я знаю влюбленных в 95.
Пользователи подрасли и понимают что индивидуально-предложенный интерфейс не является решением. В них нет уверенности как нет уверенности именно в такой реализации кроссплатформенного продукта как у Явы.
Выйдет Windows 9? ЧЕГО?!!! Windows 9 не было и не будет! После восьмёрки идёт десятка! Все хаяли Windows 7 и восхваляли XP? А как же Windows Server 2003 и Windows Vista, находившиеся между ними? Про них забыли?
Андрей Абрамов Да насчет девятой винды уже неактуально. Просто на тот момент (3 года назад), когда был задан этот вопрос, про десятую винду информации не было.