Не работали с этой виндой, вот и хают.
Вообще вполне привыкаемое меню, быстрая работа, а в 10- ке еще и пуск на место вернут. Для меня было дикостью, когда я первый раз купил комп с windows 8, сейчас абсолютно спокойно общаюсь с этой системой и всем доволен.
Программное обеспечение
Почему многим людям не нравиться windows 8?
Потому что интерфейс непривычный после 7-ки. К этим плиткам лично я привыкал полгода.
Хорошо, что Microsoft одумались и сделали Windows 10. Там хоть плиточный интерфейс легко убрать, а кому нужно вернуть.
Насчет многих людей не знаю, но про себя могу рассказать. Прежде всего, это система, необходимость которой мне лично неясна. Переход с XP на 7 я для себя могу оправдать с одной стороны тем, что 64-битная XP была достаточно кривая (а у меня сейчас работает оборудование и с 8 гигами памяти, и с 16, и с 32, то есть нужна 64-битная ОС), а с другой -- тем, что на 7 есть интересные технические штуки (например, виртуализация адаптера WiFi). Переход с 7 на 8, тем временем, мне просто не представляется разумной тратой времени и сил -- ничего нового по сравнению с 7 эта система не предлагает. Конечно, у нее есть и положительные моменты -- укороченное время начальной загрузки, более экономное использование системных ресурсов и т. п. --но с моей точки зрения они не стоят того, чтобы переходить на новую ОС.
Я понимаю, зачем эта система нужна Microsoft -- у них есть определенное вИдение будущего, в котором происходит конвергенция персонального компьютера, планшета и телефона, и они хотят присутствовать на всех трех классах устройств и предлагать на них какие-то эстетически схожие вещи. Меня, тем временем, это вИдение не устраивает, то ли в силу старомодности, то ли потому, что я крайне нетипичный пользователь (мои каждодневные задачи абсолютному большинству нормальных людей и во сне не снились). Мне нужно, чтобы компьютер был компьютером, а не расширенным филиалом мобильного телефона...
Есть еще такой фактор-раздражитель, как отказ от BIOS в пользу UEFI. С одной стороны, я вижу технические преимущества, с другой -- я и без них жил...
А зачем мне должна нравится 8-ка ?
Мне и на 7-ке хорошо !
Она такая крутая, что на ней даже "есть рабочий стол и Skype"))).Вопрос только зачем там всё с подвыпедвертом и через попу?
Благо Макрософак признал ошибки, кое что исправили в 8.1 и 10.Но вот дурная слава этой недооси обеспечена. Лично по мне если сравнивать с Vista,то 8 хуже, а 8.1 чуть лучше
8 по работе реще намного чем 7.
Потому что не разу за ней не сидели я тоже сначала её хейтил а теперь установил и доволен
10 ЛУЧШЕ
Юрок .........
+1 отличный микс 7 и 8