Программное обеспечение
Какой антивирусник лучше Microsoft Security Essentials или платные вроде Касперски, Нортон?
На MSE с 2009 года - проблем нет.
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности
Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastraivaem-comodo-internet-security-premium.html
Особенности
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
поставь бесплатный baidu он двух или трех головый http://samlab.ws/soft/baidu/ он у меня с авастом стоит
перепробывал почти все платные и не платные, мой выбор nod32 ...систему меньше всего грузит и отлично с вирусами справляется!
У меня вообще нет никакого (ОС WIN7 x64), ни платного, ни бесплатного. . Есть только отдельный Comodo Firewall, но это не антивир (кстати бесплатный) . Так что, смотря как юзать ОС. .
Да и патом - MSE тоже платный, он входит в стоимость Windows.. .А то, что он работает на пиратках бесплатно - это уже другой вопрос))
ESET Smart Security
меня и аваст вполне устраивает.
платный лучше аваст
Касперски конечно,
Нортон, а вообще не важно какой антивирус
Виталий Грейлих
Нортон вообще не антивирус.