Программное обеспечение
очередной вымогатель
А вам не угрожали стереть БИОС, как в этом случае ? (см. дальше)

Никакой BIOS вам не сотрут. Да и кодов разблокировки для этого баннера не существует - это всё уловки злоумышленников, чтобы вынудить перевести им деньги. Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/8005 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
обычно такие угрозы вянут на уровне железного файрволла ) те что просочились таки обычно антивирь глушит
Нет, у меня винлокеров никогда не было. А если бы и были (когда я ещё сидел на винде) , я прекрасно знаю как их убирать. Но я уже 4 года на линуксе, так что мне это и не грозит.
Стирание биоса маловероятно.
Можно попытаться разблокировать windows и удалить winlocker ( винлокер ) самостоятельно.
Надо узнать все ли функции операционной системы windows он заблокировал или нет.
http://www.skorcomblik.ru/kak-udalit-banner-s-rabochego-stola.html
Как удалить баннер который появляется до загрузки системы
http://www.skorcomblik.ru/kak-udalit-banner-vyimogatel-kotoryiy-poyavlyaetsya-pri-zagruzke-sistemyi.html
это невозможно
C каких это пор МВД письма через Интернет рассылает? Совершенно безадресно, кому эта писюлька? Почему по-русски, а не по-албански? Гос. организации ОБЯЗАНЫ издавать документы на гос. языке. И это не говоря уже о технической и правовой сторонах. Настолько явный развод, что даже не смешно.
посмеялся.. . МВД Украины :-D
BIOS это не даст себя стереть. Ну, а за дырявость венды все говорим спасибо microsoft. Жадно завидуем apple и ставим линукс в качестве основной системы.

очередной вымогатель
умные разводиловы пошли. Но все это фигня. Диск с ОСью под рукой решает все проблемы. А Биос дляособо умных запаролен намертво.
развод
Ни в коем случае не отправляй никакие СМС/деньги и т. п.
Почитай: http://sms.kaspersky.ru https://drweb.com/xperf/unlocker/gallery/
Попробуй код: "ebiego" без кавычек.
А вообще, нех смотреть порнуху с установленными Java в IE 6, или качать что-либо "бесплатно без смс" .exe..
Попробуй код: "ebiego" без кавычек.
биос стереть с винды нельзя.
на флешку подаеться питание только во время загрузки (пока черный экран)... развод или трипак