Программное обеспечение

Windows 98 запись на диск и установка.

я скачал вин98 архив на 115 Мб. один архив распоковал. и там еще много заархивированных файлов так вот их все надо распоковывать?
и с помощью неро получится записать загрузочный диск?
Да никакой это не многотомный архив, если все было в одном архиве, посмотри сам скачанный архив, может это iSO образ, который определяется как RAR. посмотри в свойствах файла точное расширения архива. Если действительно ISO образ качай программу Alchol120 и записывай диск из образа, он запишется тогда сразу загрузочным. Если это не ISO файл то просто распаковываешь архив в любую папку (создай для этой цели новую) и записывай все файлы из папки на диск. Потом качай вот эту утилиту http ://comp.site3k.net/?/help/boot_disk.html, создай загрузочную дискету - загрузись с нее и найди через менеджер на диске с Windows 98 (тот что записал) файл setup.exe точно не помню по моему так называется. И самое главное, возможно потребуется ввести серийный номер, найди его сразу и запиши на листок, а то потом обидно будет, 20 мин ставил, и по новой ставить, так как SN не записал.
Азиз Исмаилов
Лучший ответ
Похоже, что-то в этой жизни прошло мимо тебя.. . Тут уже народ активно Windows 7 тестит, а до неё были 2000, МЕ, ХР и Виста.. . А у тебя всё 98 никак нираспакуеццо.
Ладно, это так, мысли вслух.
Это многотомный архив. Если ты тыцнул на первую часть и она распаковалась без вылета служебных сообщений, значит архив распаковался весь. Посмотри, чо получилось в итоге. Если файл .iso, можешь писать на диск.
Валерий Сушко
распаковывать их не надо. запускаешь setup и все. дальше распаковка сама дойдет. на счет загрузочного диска не знаю
Денис Ананьев
Скорее всего это многотомный архив. Распаковывай любой один из них, а остальне сами подхватятся.
А зачем хоть тебе 98?
Иван Лощинин