Программное обеспечение
Установка windows через usb/
Вопрос как установить Windows на комп не имея дисковода а только usb и флешку. Установка должна быть через биус. (Без него комп не читает ) . Уже несколько раз пробовал комп не читает флешку .
Не все ноутбуки поддерживают USB-устройства в BIOS-е. Надо открыть BOOT-меню и посмотреть, отображается ли там USB-порт. Если нет, то можно не париться попусту. Если отобравжается, тогда жмём ENTER и загружаем прямо оттуда Винду. (BOOT-меню открывается через одну из кнопок между F1-F12 до загрузки Виндос) .
Если же USB-порт не поддерживается, остаётся только загрузить Винду через Network. Но это уже совсем нелёгкая история. . .
И уж совсем экстра-вариант -- снять жёсткий диск, поставить на другой компьютер - с дисководом - форматировать там и вернуть на место.
легко
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB
торент nnm-club
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB
торент nnm-club
если комп вообще не читает флешку, можно сделать вывод, что флешка не рабочая или не работает порт USB на компьютере.
но тогда странно, как вы умудрились создать её (флешку загрузочную)...
В поисковик браузера текст - установка Windows с флешки - Найти - "вывернется" тысяча страниц , с текстом и картинками . В .youtube - видео .
В биосе поставь usb первым, подготовь флэшку ( в инете всё есть).
в флешке должна быть настроена автозагрузка винды, такая же как и на диске. Если ее нет, а в биосе у вас правильно выставлена очередь, флешку по идее читать и не должно.
Интернет просто завален статейками на этот счёт, с наглядными иллюстрациями кстати. Не было мыслишки найти и почитать?
потому что вы неправильно делали флешку, почитайте в гугле как сделать флешку для виндоуса через командную строку виндоус через оснастку дискпарт, там очень легко
на некотрых матках жмешь на ф10 или ф11 вылазит бут меню откуда загружаться выбираешь флешку