Программное обеспечение

Установить виндовс миллениум

Собственно вопрос: как установить оную операционку если на компе стоит хрюша? Никакие приводы на работают. В самой ХР-шке нельзя ставить более раннюю версию. Или как загрузиться в ДОСе? Нужно срочно! компьютер уже старый и не тянет даже ХР.
Олег Белан
Напишите тех. характеристики компьютера. А то опять диспут не о чем.
Сергей Есин
Лучший ответ
Олег Белан атлон 1,25ГГц, оперативки 512 МБ.
Лучше разоритесь на привод.
Федор Дивин
Debian ставь. линолеум он собрался ставить... а че не сразу вин-95?
Cerik Серик
Олег Белан чтобы ее установить нужен и сд привод. Был бы привод я бы убунту воткнул.
Самый бесхлопотный (по крайней мере, для меня) способ выглядит так:
- на винте создается раздел под систему (в FAT32, разумеется)
- на него ставится MS-DOS 7.0 и Volkov Commander
- дистрибутив 98-го копируется на диск (на многих системных платах USB-накопитель, воткнутый перед запуском, виден наравне с разделами винта, в этом случае привод и дистрибутив на CD/DVD для установки не требуются)
- грузимся с винта, заходим в папку с дистрибутивом, запускаем setup.exe
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=503309
Комп уже слабый и не тянет даже хр? ? так может дело не в системе а в железе которому пришёл неминуемый пипец! ! Материнка не вечна! !
Переустановка вам не поможет! !

Для начала мусор в системнике почисти и контакты передёрни! ! В 50 проц случаев это помогает!!
S*
S.t.a.l.k.e.r. *
"Установить виндовс миллениум" - просто! форматируй диск С и установи его
Ставь линукс. Забудь про это уродство в виде хр или милениума
чего мучаться сейчас с рук такие компы продаю мне даже не снился лет 5 назад этили 4от на свалку и не куркуй 5 или 4 рубля
с флехи поробуй
Shavkat Xudaybergenov
Олег Белан он старый. Тогда еще не было поддержки загрузки с флехи
У тебя загрузочный диск есть с Win ME? Если да, то все просто - грузись с него, форматируй диск С и устанавливай. Хотя все-же лучше тогда win98SE, она ощутимо стабильнее Миллениума. Если загрузочного диска нет, то есть специальные программы, которые позволяют это сделать. Закидываешь туда свой дистрибутив, в автозапуск прописываешь setup.exe, делаешь диск загрузочным - и вперед! Только вот драйвера под свое железо ты найдешь под эту систему?
Сергей Гриб
Олег Белан Ни один привод не работает. Пошел с винта ставить опять хрюшу.
Миллениум тем более не потянет, это переходная версия, установить ХР, но отключить все лишнее, только оболочку или Win 98, более приемлемо. Загрузить с дискеты, давно как то делал так на старых компах, из под DOS на дискете есть драйвер привода, либо загрузить 98 с жесткого предварительно туда его слить. все делается с загрузочной дискеты. Примерно так.
Вадим Никонов
правда, зачем тогда он нужен? шило-мыло
комп нормальный купи и проблем не будет
Олег Белан У меня то есть комп нормальный. Этот для детей. Пусть мучают пока не умрет своей смертью