Да любой.
Даже самый лучший не спасет идиота который качает все подряд с левых сайтов.
Все от вас зависит.
Программное обеспечение
КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ? Я уже просто не знаю кому верить, и кого слушать!!!
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности
Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastr...
качать с оф сайта----http://comodorus.ru/free_versions/detal/...
Особенности
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
меня Касперский устраивает. сейчас стои т бесплатная яндекс-версия на полгода
Можно и вообще без антивируса. Но для этого нужно иметь мозг, и не быть таким, как описал Dark Alex.
Касперский. Второй по продажам в Китае - а уж, учитывая что Китай на первом месте, среди разработчиков ВИРУСОВ, в АНТИвирусах они толк знают
имей два жестких-один для инета-бросовый. второй для компьютера. у меня их несколько. антивируса нет и не было. за два года только раз подцепил что то-просто форматнул его и все дела.
http://www.comss.ru/list.php?c=utils любой из бесплатных, описание в коментах, рейтинг в звёздах
Norton 360 (это Internet Security - все в одном)
аваст
Лучший антивирус в голове у пользователя. В противном случае не спасет ничего.
Сам незнаю) сам только что хотел спросить! Аваст точно гавно!
Значит так. За антивирус надо платить. Ставте тот который вам финансово выгоднее. Ежели обновлять каждый день то разница между производителями не большая. А то будет потом где взять ключик.
Лучше всего купить оригинальный в магазине и лучше чтобы это был Касперский либо навороченный НОД32
Попробуйте или Касперский или Norton (Norton не просто ключ подобрать, а на Касперский их море в инете)
Avast free antivirus
Касперский или доктор веб