Программное обеспечение
А вам нравится Антивирус Касперского? Я вот сегодня купил KIS2014 с сайта kaspersky.ru норм антивирус))
Это, пожалуй, лучший антивирус. Но, требует настройки - тогда, как часы будет работать.
Я предпочитаю бесплатного Аваста на год. И то там отключаю больше 2\3. Касперский не идёт для слабых машин. Грузит систему не по детски. Многотонные обновления, при плохой сети, замучаешься качать. Не даёт ничего делать. Видит разные кряки и без вопросов убивает их.
Вирус - это впервую очередь: "Прокладка между экраном и компьютерным креслом! "
Я на спор сидел целый день с отключённым антивирусом. Для проверки заходил на порносайты, скачивал всякие сомнительные программы. (не запуская их) . Для чистоты эксперимента, попросили воткнуть заражённую флэшку с вирусом типа "авторан". Воткнул, просмотрел её Far-ом, удалил вирусы, открыл пару картинок, выткнул.
Потом запустил полную проверку. Антивирус отрапортовал: "Вирусы обнаружены! В папке: "Загрузка"! Ну и что? Я же их не запускал?
Каспер хорош для тех кому лень разбираться со своей машиной, свойствами системы и как оно там всё работает.
Предпочитаю Comodo Internet Security - по уровню защиты не хуже, а скорость реакции на опасность гораздо выше, чем у Каспера, да и нагрузка на комп ниже. Вдобавок, абсолютно бесплатный. А что касается замечания Con yavb , так у меня на работе комп уже 2 года без антивирусов обходится без последствий, только это допустимо там где пользователи грамотные, и посещаемые сайты надёжные. Кстати, как раз на порносайтах зараза встречается реже всего.
только крит ины добровольно отдают деньги за программу, которая не нужна в принципе, а еще и наносит вред системе
да еще хвастаются этим
Купил, а теперь спрашиваешь.
главное чтобы не разонравился, а то 1600 руб. на ветер выкидывать не особо кому понравится.
Антивирус отличный!