Записала образ Акронисом три года назад. Тогда у меня не получилось восстановиться, Акронис просто дублировал мне все файлы, добавив непонятные символы в названии, на диск С. Получилось примерно так (скрин кину) Если убрать эти лишние буквы, то файл открывается. В процессе восстановления Акронис сообщил об ошибке .
Сейчас записала загрузочный Акронис True Image Home 2014. Хочу попробовать ещё раз вернуть ОС назад, хлама много. Переустанавливать на другую не хочу, всё-таки лицензионная, хоть и ОЕМ версия, диска мне не дали при продаже.
Акронис лучший, вроде по отзывам, но не для чайников) всё равно хочу попробовать. Если он мне всё снесёт, если ошибка будет, смогу потом из образа виновс восстановится?
У кого нибудь были такие ошибки с дублированием файлов?
Вообще, он Акронис в загрузочном 2014 признаёт копию, сделанную. Акронисом 2009 правильной, но и тогда признавал.
Может совет кто какой даст.. .
Заранее Спасибо. И просьба снести всё и поставить новое не предлагать.
И чем всё-таки Акронис превосходит в бейкапе?
Программное обеспечение
Чем отличается создания архивного образа всей системы в акронисе и средствами самой виновс?
Acronis лучший именно для чайников, только читать надо, что он делать собирается по твоей команде. образ нужно было полный делать, а не обновлённый.
Acronis лучше штатного средства, потому что создаёт реальную копию образа, посекторно: если в секторе есть данные - он их записывает, по возможности сжимая, если нет - помечает, что данный сектор пусть. И так по всей таблице разделов.
Лучше него только Ghost, но это скорее религиозное, чем реальное. И там чуть посложнее, в три клика мышкой не сделаешь.
Офигенный плюс Acronis, что он есть бесплатный для определённых вендоров. Я для WD использовал, очень помогло.
Хм, в Акронисе, самой программе, есть функция проверки образа, может образ был неудачный (битый) ?
вообще же, система восстановления винды, начиная с Висты, пошла аналогичным акронису путём! я не говорю, что они слизали это :), нет, просто пошли тем же путём!
а это о чём-то говорит ;)
Дмитрий Митрейкин
Вот у меня два варианта, то ли копия с ошибками, хотя прошло всё успешно, то ли ATIH 2009 был глючный, создал, но не смог восстановить. Я его тогда удалила с компа. А загрузочным не посмотришь, но вроде он ту копию принимает за полную неприрывную. Интересно, пробной версией можно посмотреть, хотя и её устанавливать на комп не хочется. Спасибо большое, буду знать!
-У тебя OEM лицензия и если ты не удаляла заводской раздел Рековери, то свободно с его помощью вернись к заводскому состоянию. Это и есть твой бэкап. Правда можешь потом уже сама создать образ системы с сохранением на ДВД дисках и диск восстановления с сохранением на СД диске С ПОМОЩЬЮ ШТАТНОЙ УТИЛИТЫ - АРХИВАЦИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ( если у тебя 7 или 8, у 8.1 чуток по другому) и тогда в случае любого краха, вплоть до замены жёсткого диска, просто восстановишься на рабочую свою Винду. И ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ АКРОНИКСЕ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ!!!!
Дмитрий Митрейкин
Не удаляла рековери.. . Пасиб, буду думать. У меня Виста, писать не хотела, чтоб все нравоучения не давали) Не знала, что можно с этого восстановится, искала в нете, так там про ноуты. А диск как-то можно записать установочный с этого раздела, чтоб потом чистую ОС вернуть?
В любом случае спасибо за совет! Оценки сейчас у меня не ставятся, мож глюк, но +5