Программное обеспечение
Пропал звук
У меня пропал звук при воспроизведении, а потом обнаружил что нет и системных. Проверил все настройки, удалил и установил по новому оборудование, обновил драйвер, все впустую. Стоит виа ас97 аудио контроллер. Что делать?
Если звук пропал не из-за механических причин, то это могло произойти по "инициативе" вируса. Советую провести глубокое сканирование компьютера в безопасном режиме. А еще лучше - запустить антивирус с "живого" диска.
В ушах отвёрткой не ковырял?
проверяй кодеки, и дрйвера, сначала удали драйвера потом кодеки, перезагрузись, поставь дрова потом кодеки, не помогло? зделай откат системы на ту дату на которой всё работало, опять не помогло? тогда смотри на сам чипсет звуковухи, вероятно на ней будет не большое отверстие (с булавочную головку) , что означает выход из строя звукового модуля, возми у друга (подруги) звуковуху на время и проверь на заведомо рабочей звуковухе, если не та и не та не работают то смотри выхода на самой плате, могут и они треснуть, если чё пиши, будем разбираться
Во-первых проверьте, всё ли правильно подсоединено. Может быть просто отошёл разъём. Затем зайдите через панель управления в диагностику аудио устройств. Там же будет подробная инструкция по устранению неполадок. Следуя ей, вы сможете диагностировать возможные причины. В самом крайнем случае, возможно, действительно виноват вирус - сканируйте систему.
Во-первых проверьте установлены у Вас кодеки. Если они даже и установлены удалите их установите более свежее. Ели это не поможет, то у Вас скорее всего в компьютере вирус. Просканируйте систему антивирусом на наличие вирусов и удалие их при необходимости.