Аксиома номер раз: В 32 разрядных клиентских операционных системах невозможно использовать память объемом более 3,5GB (в некоторых 3,25, это зависит от особенностей биоса системных плат)
Это объясняется 32 разрядной архитектурой и тем что пространство от 3,5 до 4Gb занято под адресацию устройств PCI, в частности если у вас установлено много PCI устройств, то вы "увидите" меньше оперативной памяти, чем у вас есть.
Аксиома номер два: От названия операционной системы это не зависит Поэтому не важно Vista у вас или Linux - если они 32 битные не видать вам больше 4Gb памяти! Невозможно из-за 32-разрядной архитектуры ОС! !
Если вам хочется "увидеть" все 8Gb (например) памяти, что поддерживает системная плата, устанавливайте 64-разрядные ОС. К старым устройствам может не найтись 64-разрядных драйверов.
Windows Memory Limit Unlock - Революционная программа для Windows 7 x86 которая позволяет забыть про тормознутую и глючную, хотя скорее даже не нужную рядовому пользователю х64 версию ОС. Это маленькое, удобное, а еще и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку, от вас потребуется все несколько щелчков мышью.
Программа производит копирование и патчинг ядра ОС, за счет чего появляется возможность использование до 128 Гб оперативной памяти на 32битных ОС Windows 7. Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?) . У вас более 4х Гб ОЗУ и вы не хотите ставить 64 битную версию ОС или Windows nCore, тогда WMLU решит ваши проблемы.
прога на почте
http://fullsite.kz/soft/145453-corex-tech-windows-memory-limit-unlock.html
Программное обеспечение
как переустоновить 32 бит виндовс на 64 бит если видит озу 2.99 из 4гб
гугули PAE
столько памяти может отжирать только встроенная видяха. Убавь её амбиции в биосе, всё равно столько ей не нужно
Это тебе не нужно, не видит, ну и не надо. . .для 64 битки 4х будет маловато.
просто береш диск с 64 виндой и переустанавливаеш 32 на 64
сносишь 32-х разрядную и ставишь 64-х. апгрейда с одной на другую - нет
Винда х32 види опредёлнное кол-во озу, просто ставишь x64, проблем НЕ БУДЕТ, все 4 и увидишь)