бесплатные программы как правила имеют платные версии, которые включают техподдержку. Для зарубежных покупателей это важно.
Наши обохдятся без техподдержки, сами ищут на форумах.
Так, к примеру, у платного линукса RedHed имеется бесплатный аналог Fedora. разница лишь в техподдержке.
Так же бесплатный антивирус Comodo имеет платный вариант с техподдержкой.
У некоторых чуть шире функционал.
вот фирма Шатлворта, которая производит бесплатную убунту http://ru.wikipedia.org/wiki/Canonical_Ltd. Задайте вопрос ему. Я думаю, он лично зарабатывает деньги на другом и спонсисрует эту фирму, так же пожертвования. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%BB%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%82,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA
Программное обеспечение
За счёт чего живут производители бесплатных программ?
За счёт производителей железа, которое всегда платное, но требует программное сопровождение в т. ч. "безплатное". Покупа я любое железо вы уже опосредовано оплачиваете "безплатные" проги.
Ну и реклама.
1) Пожертвования - бесплатные программы бывают настолько хорошими
(VLC например) , что за счёт пожертвований собирают не меньше, чем коммерческий софт.
2) За счёт рекламы в приложении.
3) Бесплатными заманивают к покупке платных продуктов их же компании.
4) За счёт альтернативного заработка, а бесплатный софт "для себя", и раздается даром для нахождения багов, just for fun.
5) За счет партнерки. Большинство бесплатных программ приносят копейку за встраивание в них, например, софта от яндекса или какого-то гвардмэйлру.
(VLC например) , что за счёт пожертвований собирают не меньше, чем коммерческий софт.
2) За счёт рекламы в приложении.
3) Бесплатными заманивают к покупке платных продуктов их же компании.
4) За счёт альтернативного заработка, а бесплатный софт "для себя", и раздается даром для нахождения багов, just for fun.
5) За счет партнерки. Большинство бесплатных программ приносят копейку за встраивание в них, например, софта от яндекса или какого-то гвардмэйлру.
Александр Уласевич
А что хорошего в VLC, если не секрет?
за счет платных программ, которые обычно идут далее за бесплатными (обычно так оно и бывает)
Александр Уласевич
Не всегда!
Бесплатные - это то, на чем они тренируются, и еще хлам, полное старье. И еще пробники на месяц. Но сайты им денежку дают за этот хлам, размещают для увеличения популярности.
За счет рекламы и продвижения других программ. При установке бесплатных как правило предлагается по-умолчанию установить еще кое-какие. Вот за счет них и живут))))))))))))
Похожие вопросы
- Кто и зачем делает бесплатные программы и бесплатные ли они в конечном счете?
- посоветуйте бесплатную программу для полной чистки реестра
- подскажите хорошую бесплатную программу для чистки реестра!)
- Бесплатная программа для монтажа видео
- Бесплатная программа для конвертации из видео в MP3
- Посоветуйте бесплатную программу для восстановления файлов
- Где скачать бесплатную программу по подборке...
- Что значит платные,условно бесплатные и бесплатные программы?
- Подскажите пожалуйста бесплатная программа для Сжатие PNG, JPEG и GIF изображения, что значительно уменьшает размер фа
- Какая самая лучшая и бесплатная программа для чистки компьютера-реестра?