Программное обеспечение

если от формировать локальный диск на компе . останится ли виндус и плеер, браузер компьютера

Нет, конечно! Там будет пусто.
Максим Суворин
Лучший ответ
ПТИЦА ГОВОРУН..., что за бред пишешь?
1) все, говоришь, надо перенести на системный диск? что бы потом уничтожить форматированием?
наоборот надо перенести информацию с системного диска на диск Д и НИКОГДА больше на сисемный диск её не пихать, особенно на рабочий стол
2) что значит "отформатировать через DOS"? ДОСа уже сто лет нету. его что, специально установить что ли? и почему, если я загружусь "через ДОС", я обязательно удалю ВСЁ, в том числе и с диска Д. Кто мне помешает отформатировать только диск С? Причем грузиться я буду скорее всего из линукса, на котором написаны оболочки загрузочных дисков
Сергей Баранов
вот Юрганов точно бредит.. .
винда - графическая оболочка для удобства работы с файловой системой. . .

то что вы мышкуете в окошках, переводится в команды Дисковой Операционной системы, которая в чистом её виде щас немодна....
Если форматировать все другие разделы (тома) , кроме, системного, которому обычно присвоена буква "C", то тогда останется.
А всю нужную информацию с других разделов перенеси на этот системный раздел или на диски или флешки.

И есть ли вообще какой то смысл их форматировать?

Владимир Юрганов я проверил, всё правильно я сказал.
Владимир Юрганов Если форм-ать через DOS, то не чего не останется.
Владимир Юрганов у далбаёбов всегда чего то нет.
Смотря какой диск если c:\ то увы а остальные форматируй
Евгений Лабин
во первых :"ФорматировАТЬ"