Программное обеспечение
Можно ли рушить систему раз в год?
ты пользуешься системой, устанавливаешь какие то проги, какие то попадают без твоего ведома на компьютер и ты понимаешь что никакие проги тебе уже не помогут вычистить весь шлак и сделать Винду чистой, оставить только несколько прог, и системные файлы. Все равно какие то проги оставляют свои записи повсеместно в Системе и со временем это превращается во много много гигобайт. Дак вот я че и подумал, может не парится и раз в год просто нажимать ф9 (у меня ноутбук) перед загрузкой логотипа, и через 15 минут на девственно чистой Винде что то делать. Ведь чтоб весь весь шлак вычистить надо быть программером -профи надо ведь знать все папки подпапки, надо знать все чуть ли все не до программного кода, вобщем от и до знать Винду, знать по какому принципу проги разбрасывают по системе свои записи, а так переписал куда нибудь какие проги тебе надо установить, все закладки браузеров переписал, пароли все свои. И все сделал откат системы к заводским настройкам, зато чистая от всякой каки. И так делать один раз в год, один раз в 2 года. Я не говорю что не надо в течении этого года чистить Ccleener'ом или другими прогами или дефрагментацию реестра и жесткого, но чтоб возращать ей юношескую прыть мне кажется ее надо сносить переодически. Надеюсь с большим опытом программисты тоже ответят.
Акронис или Парагон в помощь после переустановки и обращивания системы необходимыми программами. Пользоваться его снимком для отката по мере необходимости.
Обычно люди так и делают.
Винде свойстсвенно "стареть",вы правы.
Но устанавливать и удалять программы лучше или через снимки Reg Organizer-а или через удалялку Total Uninstall-а. Так меньше мусора будет оставться.
Обычно люди так и делают.
Винде свойстсвенно "стареть",вы правы.
У вас слишком неправильное представление о компьютере и для того чтобы комфортно работать не нужно быть кулл хатскером достаточно поставить программный комплекс для чистки системы auslogic boost speed советую более функционального и простого не находил даже имбицыл справится да и людям со знанием есть возможность тонкой настройки системы.
дома - без проблем. на работе сложнее. на работе столько всяких программ с крипто защитой или еще какой нибудь хрени по наставишь, что потом не хочется еще пару недель, а то и месяцев все восстанавливать и писать заявки с просьбой перерегистировать какую нибудь программу. это у меня так - у людей бывает значительно проще.
Можешь рушить ее хоть три раза на день ...ахроникс тру имейдж еще никто не отменял. Сделал образ винды со всеми НУЖНЫМИ прогами, сохранил его и делай что хочешь. При необходимости все восстановишь за 15-30 минут в зависимости от веса образа.
можно просто не мусорить а что на счёт программы Ccleener' то она не очищает ли информацию о мусоре а сам же мусор нет. лучше на мой взгляд пользоваться AusLogics BoostSpeed 5.5.1.0.
не ту систему рушить грезишь, бери глобальней планки, цели