Или уж пусть стоит проверенная 7 виндоуз? И хочется, и колется :D
Когда там уже отпуск закончится, чтоб я дурью не маялась XD
Программное обеспечение
Я тут решила воткнуть на ноут ос ubuntu. Стоит ли?
Это довольно таки не плохая ОС, и красивая, шустрая, производительная, но тяжеловато будет в ней разобратся (в тонкостях). Вирусов на нее не пишется, можно смело лазать в инете не боясь что подцепить. Но, что либо установить новенькое, это не как на винде. Я сам не разобрался толком. Если хотите посмотреть что такое это, тут 2 варианта, скачать себе виртуальную машину и установить на нее убунту. Или же разделить хард на 2 части и на 2ю чать поставить убунту. Но думаю вам 1 вариант больше подойдет
ставь Кубунту. - та же убунта, но с нормальной оболочкой - KDE.
kubuntu.org у меня 4 года стоит и не падает. и работает так же как в первый день.
А вообще линукс гораздо лучше и проще недоосей, если тебе не в игрульки играть. если игрульки - то сиди на виндуз.

будут вопросы - в личку.

Ubuntu вряд ли стоит ...уж хотя бы Kubuntu, ещё куда не шло .. http://kubuntu.ru/download
Мистер Икс
а чем оригинальная ubuntu хуже?
Если не рубишь зачем втыкаешь все подряд, а потом спрашиваешь?
Дима Соболев
ну почему же? Я таки очень умный и чучуть знающий XD
И не все подряд.. .
Банальное любопытство
И не все подряд.. .
Банальное любопытство
Перейти с винды на линукс - это как городской приезжает в деревню, где нет интернетов, сортир на улице, водонагреватель на дровах и т. п. Всё это деревенскому быдлу как родное. Ему не понять достижений цивилизации. Столкновение с деревенским линуксом у современного виндузятника вызывает культурный шок.
если игры не нужны, то можно :)
Если задаетесь таким вопросом, то однозначно не стоит.
для эксперементов надо иметь другой комп или хотябы другой хард :))))