Программное обеспечение

Почему Linux такая проблемная система? В плане для новичков.

Ну вот, к примеру, для моего ноутбука. Я установил Ubuntu. Проблемы со скайпом. Установил Mint. Тут же начались проблемы с Wi-Fi. А ведь нужна просто приятная глазу ОС, чтобы просто поторчать в соц. сетях, посидеть в скайпе с друзьями, посмотреть кино, скачать музыку. ВСЕ. Я очень хочу узнать что это за зверь и каждый раз когда я пытаюсь познать его - он только огрызается.
У вас связка голова-руки заточена под другую систему. Не заморачивайте, сидите на ос от мс.
Данил Фурт
Лучший ответ
Ну для тебя Linux противопоказан. Смысл ставить его?
у меня почти нет проблем. стоит линукс. что я неправильно сделал?
причем я не крутой линуксоид.
тем людям, кому я ставил и настроил, линукс служит безотказно ужет года по 3-4. они вообще ламеры. и никаких проблем у юзеров не возникает.
а если ПРИ настройке возникают проблемы, есть куча форумов, где люди поумнее тебя подскажут. я именно так решаю возникающие проблемы
Вадим Малюков
А ты в них вообще шаришь в этих ОС то ё...ть. И на каждую ОС есть форум, специально для новичков придумали
Данил Боев
А почему и Винда для новичков такая проблемная?
Обрати внимание на вопросы, которые тут задаются. Из них масса таких, которые не возникнут, имей вопрошающий элементарные знания. Так ведь не хотят эти знания иметь, ибо "не программисты мы"...

Так что дело не в ОС, а в собственной неспособности что-то сделать, напрягая хоть немного мозг. Который у часть юзеров давно превратился в межушный ганглий.
Паша Клыпа
а простая платная и глючная и вирусная. выбирай
ты братец мазохист :)) любиш себя помучить :))
Cанжар Ысманов
"Почему Linux такая проблемная система? В плане для новичков. "

Потому, что компьютер - не видак (с) А. Федорчук. И чтобы пользоваться им, как достаточно универсальным механизмом, нужны определенные знания и навыки. MS Microsoft поддерживает миф об обратном, поэтому с любой MS Windows всегда поначалу все очень легко и просто. OS Linux - это диалект UNIX-а, который рассчитан на полноценное (профессиональное) управление компьютером и подразумевает соответствующие знания, поэтому с ней не все поначалу так просто. Если же поставить цель, запастись терпением и изучить некоторые вещи - то со временем прекрасно видно, насколько Linux (да и любая другая UNIX-система) мощнее и удобнее в работе. Что касается железа - много производителей делают ставку именно на новичков-ламеров и MS Windows и не предоставляют не то, что адекватных драйверов под Linux, а вообще отказываются как-то сотрудничать в плане передачи необходимой технической информации касательно своего продукта - ничего удивительного, что в Linux с таким железом будут проблемы (хотя оные во многих случаях со временем тоже решаются, как было например с моим принтером).
OK
Olzhas Kazhmkanov
Не трать время, она хороша была на фоне Win9x, до NT ей далеко.
Mekan Bayramow
Найдите друга - линуксоида:)
Если нужна простая и понятная система то накой пень ты ставишь линукс.
не проблемная она ( не более чем win), просто получить ответ на заданый вопрос по linux гораздо сложнее
Ubuntu это из самых "дружелюбных" систем. Если ты с ней не смог справиться, то тебе не место среди нас!
Динар Талипов