Программное обеспечение

Linux и другие системы на ядре UNIX

Знающие люди,подскажите - какую лучше систему, из семейства Linux, поставить для игр и прочих развлечений? Чтобы была поддержка программ от Windows и т.д. Если можно - ссылку на ОС и отзывы(если вы пользовались - слушаю ваши советы)
Андрей Найда
таксь, что у нас тута ?
ага, диагноз - про Linux тока слышали и нифига не знаете, вам 16 лет, значит играть будете ишо минимум как 4 года.
значится так, лечение таково - сидите на винде пока не наиграетесь, а там уже мона и на Linux переходить.
)))))))
хотя можете начать с этого :
"Какой Linux вам выбрать" - http://www.zegeniestudios.net/ldc/index.php?select_lang=true
ну а когда определитесь, тогда мона будет и поговорить серьёзно :)

з. ы.
да, чуть не забыл, ))))
Список дистрибутивов Linux:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дистрибутивов_GNU/Linux
Владимир Митрофанов
Лучший ответ
Андрей Найда не,ну как сказать... я играю в последнее время очень редко(и то в старые игрушки). просто хочется что нибудь новое,отличное от винды) но что бы было удобно
David Mikaev >"Какой Linux вам выбрать"
Интересная ссылка. Спасибо, хотя мне давно уже не нужно ;-)
Для игр - наверное никакую. Все таки это система для работы и с играми там бедновато - тем более что многие разработчики игр так или иначе спонсируются Микрософтом - соответственно и Ос соответствующая. А для работы лучше начать с Ubuntu/ если покажется мало перейти на классический debian - у них общее ядро и меньше будет заморочек с переустановкой софта.
Сергей Петров
Да, можно так обработать наждак, чтоб подтереть свой зад после срачки без особого ущерба для задницы. Но правильный ли это процесс? - задумаемся вместе в предверии Нового Года!
Короче так, для софта, выдуманного исключительно под мастдай, ничего кроме мастдая использовать не надо. Ногой почесать за ухом можно, но тех, кто чешет за ухом ногой, мы не называем хомо сапиенсами.
забудь про развлечения в линуксе, оставайся на винде.
я тож поддержу Ubuntu,для новичка самый раз
не ставь Linux XP, если новичок то лучше Ubuntu или Mandriva а потом переходи на RedHat =)
Щас ставь Ubuntu
Денис Абрамов
Алексей Плетнев Ага, и заплати за лицензию RedHatLinuxEnteprise....Надо ж думать, КОМУ ЧТО (!!!) советовать...
А мне по ФИГ :) +адын!! !
Для начала - читать маны (или гугл не работает?? ) Где ты видел ядро UNIX в Linux (Linux - это ядро многочисленных дистрибутивов семейства GNU/Linux....так, для справки... ) Хочешь чистый Unix - ставь соляру (Solaris)...
А вообще, рано тебе ставить никсы, читай маны...
Владимир Митрофанов Максим Карпенко вам +адын!!!
1. читайте вопрос - "...подскажите - какую лучше систему, из семейства Linux..."
2. читай ВНИМАТЕЛЬНО мой ответ после з.ы. - Список дистрибутивов Linux: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дистрибутивов_GNU/Linux
Чтобы была поддержка программ от Windows ...

Чую, Вы - дилетант в линухе, поэтому лучшее, что можно предложить - Ubuntu. Желаю успехов.
Viktor Yurov
Андрей Найда ну,так и есть) просто от Windows уже подташнивает)
спасибо)