Программное обеспечение

Как, имея Ubuntu 14.04 на компьютере, установить рядом с ним Windows 8?

Чтобы я мог пользоваться двумя Осями.

Умею ставить ЛИНУКС НА ВИНДОВС, но не умею ВИНДОВС на ЛИНУКС, в этом вся загвоздка.

как это сделать? Что нужно делать при создании разделов (у меня один винт на 1 террабайт) ?

Можете не упрекать меня в плохом навыке гуглинга - ничего не могу найти 3 день.

дистрибутив с виндой есть
Rasim Meherremov
1 - создаем раздел для установки виндовс.
2 - устанавливаем в этот раздел вин.

3 - загружаемся с лив сиди (линукс) и в раздел содержащий загрузчик ОС, устанавливаем grub. конфигурируем груб на запуск ваших ОС.
Leo Leo
Лучший ответ
ну как? Ставишь венду, потом восстанавливаешь загузчик Grub2
http://yandex.ru/yandsearch?text=как+восстановить+grub2+после+установки+windows&lr=65
редактором разделов GParted выделить на винчестере раздел не менее 50 гб под систему, там же его форматнуть в ntfs - загрузиться с уст. диска 8-ки и установить в этот раздел. Загрузчик 8-ки затрёт загрузчик бубунты, придется его восстановить http://ru.wikibooks.org/wiki/Grub_2 и grub при восстановлении подхватит и загрузчик винды. Будет выбор какую ось грузить.
не получится, винда загрузчик затрет. потом восстанавливать надо будет.
Самое умное - ставить на виртмашину. при этом установить всесь софт для недооси и скопировать образ диска виртуальной машины на облако например. ну или на внешний носитель (у меня например в телефоне 8-гиговый файл хранится)

Да, и "терабайт" - это не от слова "терра", а от приставки "тера" (10 в 12-й степени)
Вирт Секс
зайдите на сайт или форум убунты, там все описано,
ставится сначала винда и только потом Ubuntu..Винда просто не видит файлы Linux.
Влад Слобожан
Загрузчик Windows не увидит Linux, но это не беда.
Установи EasyBSD — программа имеет очень дружелюбный интерфейс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/EasyBCD
удали линукс, поставь виндус а на него линукс. 40 минут отнимет лишних, зато без проблем.