Программное обеспечение
После того как оставляю надолго компьютер, он начинает тормозить.
Отходу от компа на час-полтора, возвращаюсь: использование памяти 92%, всё лагает дико. Температура процессора 28t. Стоит купленная лицензия касперского, ничего не нашел + kerish dr. При этом выключены все программы, кроме тех, что уже назвал. В чем проблема и чем лечить?
В процессах посмотри что память занимает.
режим сон смотри гибернация - толком не входит и не выходит - и если вин7 стоит то сон и вин 7 - не очень
Неверьте в какое то превосходство одного антивируса над другим. Это всего лишь самореклама каждого из них. Давно пользуюсь только лишь сканером доктора WEB. Почему? - Быстрый, бесплатный, не требуется установка и поэтому НЕ ГРУЗИТ систему. (Он же сканер! только и ждёт- когда же его запустят! ) всего лишь ярлык на рабочем столе, а ещё лучше в панели задач! Примерно149мб. Убивает троянов, червей, лечит от вирусов и от другой нечисти. Запускаю от силы раза 2 в месяц.
При запуске обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу. http://www.freedrweb.com/download+cureit+free
Ну посмотри в диспетчере задач, чем у тебя так память занята. Там уж будет понятно что дальше делать.
а во время сканирования, ты хорошо прочитай как он работает, ни чего толком не можешь сделать, так ка он имеет самый высокий приоритет, а антивирус открыть файл с программой или же при работе в браузерах, прежде всего проверяет на наличие вирусов, а уж только потом пропустит его в оперативную память, то есть блокирует вирусы на лету.. .
сам вирус на диске не страшен, а вот когда его запустишь он активируется и выполняет свою коварную работу...
Прогони сканером др. Веб, скорее всего вирус.
Каспер не панацея, а по сути просто умело разрекламированный бренд, к тому же жутко напрягающий систему (и кстати, причина может быть именно в нем)
м. б. он запускает проверку когда комп долго бездействует. можно порбовать её отключить в журнале планировки заданий или как он там называется
пуск - панель управления - энергопитание - настройки плана электропитания - выстави там все - никогда