Программное обеспечение

Нужно ли переустанавливать операционную систему 1 в полгода, если работает нормально? Если нет,как понять, когда нужно?

Переустанавливайте когда винда перестанет загружаться, когда невозможно станет работать-сплошные ошибки выскакивают У меня 2е системы-одна больше года и хорошо работает, над другой издеваюсь-переставляю в месяц 2-3раза))))
Виктор Харитонюк
Лучший ответ
У меня более 5 лет работает, если руки не кривые, то зачем вообще переустанавливать? тем более так часто?
Роман Бочаров
Однажды установить систему на отформатированный раздел диска (НЕ НА ВЕСЬ ДИСК, А НА РАЗДЕЛ, размером 15-20 GB), установить драйверы к материнской плате, видео карте и прочему оборудованию, настроить сеть. Настроить систему (удалив из неё всё, что Вам не потребуется, правильно настроив переменные среды, запретив ВСЕ безобразия, которые Винда производит без Вашего ведома) . Проинсталлировать и настроить нужные Вам программы. После этого загрузиться с диска Acronis True Image, создать образ системного раздела и сохранить его НЕ НА СИСТЕМНОМ РАЗДЕЛЕ (извините за тавтологию) . И спокойно юзать Винду до тех пор, пока она не окривеет (станет тормозить, выдавать ошибки, перестанет загружаться - после неудачных экспериментов с программами, настройками, после поимки и невозможности удаления вирусов) . Тогда - вновь загрузиться с диска Акрониса и за 15-12 минут восстановить ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНУЮ И НАСТРОЕННУЮ СИСТЕМУ!
пора - это когда не работает то, что тебе очень нужно.
А так пусть хоть 10 лет стоит
Кто вам такое сказал? Если руки откуда надо - то переустанавливать вообще не надо. У меня 6 лет стоит и хоть бы хны.. . Переустанавливать надо, когда дикие тормоза или после вирусной атаки
Когда будет нужно ты сама поймёшь что дальше так нельзя .
Doniyor Abdullayev
если работает нормально, то не нужно. А вот, когда комп начинает тормозить, часто зависать - значит пора на переустановку
раз в полгода ето извращенство!!!! КАКОЙ ПРИДУРОК ТЕБЕ ТАКОЕ СКАЗАЛ! вот когда машина здохнет тогда и переустанавливай а пока роботает нормально то не трогай ее
когда комп станет работать медленней черепахи