Программное обеспечение
Всё! Отказался от linux операционок
Потому что в linux нет единого стандарта качества. Каждый делает c linux что хочет, и не кто не зачто не отвечает. Очень много новаротов и операционок понаделали. Из которых выделяется Ubuntu и её производные. Но даже там глюков вагон и маленькая тележка. А всякие redHat,linux mint, mageia и тп и тд.... половина мертвых дестрибутивов а половина не пойми вобще зачем созданы. А форки? Этож бяка. По наувольняли сотрудников и разработчиков из комерческих проэктов linux, так они теперь савои дистры делают, в отместку так сказать. Нет, пока каша такая в linux индустри, не стоит того чтоб этим глючным подобием пользоватся!
>Иконка в меню запуска приложений kickoff осталась.
>ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТСКАЖИТЕ
ОСИЛИВАТЬ, лол. Лазить по сектантским форумам, маны читать, консольку сношать, пердолиться, ядра пересобирать. В общем, обычные будни линуксяшек. И весь этот цирк только ради того, чтобы корректно удалить одно сраное приложение. Так что линугз - это СПЛОШНЫЕ ПЛЮСЫ))))) )
>ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТСКАЖИТЕ
Владимир Коновалов
тебе, пострадавшему, видней) )
да пох свобода.
на линуксе такой широкий спектр, что можно сделать тупой комп для домохозяйки, где она будет лишь безопасно лазить в интернет, смотреть кино и фотки, и слушать музыку, не меняя ничего в системе. Тут у неё НИКАКОЙ СВОБОДЫ, но офигенная СТАБИЛЬНОСТЬ
а можно собрать ОС под себя, начиная с установки иксов и только тех пакетов, которые нужны лично тебе. Можно настроить интефейс, именно так, как хочется, если лично тебе это надо, а можно забить внешний вид и просто рабоать.
линукс очень хорош именно тем, что универсален и расчитан на самые разные требования.
главное правильно выбрать дистрибутив и графическую среду
и настроить или найти человека, который настроит, если не хвататет знаний
есть ядро--таки делайте, что хотите, на то вам Свобода от Linux, но ежели вы готовую хотите (куда ходить, что скачать, что делать, итд--рамки-кабала) то на то ваша воля, пожалуйста продукт от Билла (монополист хрен) ,как говорится--вольному воля --а Свободным ...
Петр Сельмяков
Дак сделайте всё без глюков. А то даже жесткие диски сами отмонтируются когда вздумается. . Короче пипец одним словом
нам теперь заплакать? или зарыдать?
Петр Сельмяков
Даже и не знаю. Можно и просто прооратся)))
И вопрос-то в чём? Если каждый бездарь, неспособный к обучению, будет тут выкладывать свои исповеди, то это будут не Вопросы и Ответы, а стена плача для лузеров.
Петр Сельмяков
Зная вас как человека очень умного и понимающего. То попробую объяснить. Стандарт качества, это как в советское время гост был. Это правильный подход отсекающий всякое не потребное. В linux этого нет. Действительно, пользователь переходит на любую операционку linux дабы попробовать что то новенькое. И он автоматически ждёт от нового что это новое будет лучше чем тем что он пользовался раньше. Но переходя на операционные системы на ядре linux, пользователь попадает как будто в эпоху windows 95. Вот там то глюков было мама не горюй.
Все правильно сказано!
Но пользоваться им продолжу, т. к. гибкость, гибкость и еще раз гибкость.
Бекзат Жапсарбаев
Все правильно сказано!
Кстати как под виндой извлечь флешку комбинацией клавиш? Это очень удобно.
Как под виндой закрепить окно поверх остальных? Это удобно.
Как под виндой убрать рамку окна у видеоплеера и повесить его поверх браузера маленьким окошком, например, с ТВ? Это удобно.
Бекзат Жапсарбаев
Как под виндой исключить окно какого-то приложения из Alt+TAB? Иногда нужно
Как под виндой исключить рабочий стол из списка окон по Alt+TAB ?
Как под виндой отключить нафигацию по меню по нажатию клавиши Alt? Часто во время вёрстки, переключив язык, я не могу действовать пока не нажму еще раз Alt - начинает работать панель Файл-правка-итд
И как под виндой запустить окна через разные видеокарты?
Зачем вам вообще *nix потребовался? За пределами некоторых специальных применений его ставят единственно чтобы поиграться. Отсюда и все проблемы.
Ну а кто еще не наигрался - и дальше будут его защищать.
ты не Торвальдс! Торвальдс не умеет по-русски врать
Петр Сельмяков
А кто врёт? Все так и есть. Поизучай сам если немвериш
а мне linux mint xfce нравится) )
Добро пожаловать на Windows!
О! Холливарчик!
Ну смотри,
Организация - 45 компов в сети, 4 подразделения
Задача: организовать совместный доступ в интернет, удалённое подключение, администрирование, защиту.. .
Самый маломальский шлюз на винде стоит (винда 150 баксов + шлюз 100 баксов до 5 рабочих мест - у меня 45) итого 4500 баксов
45 компов - на каждый винду - 6800 баксов
Антивирь - ЭСЕТ НОД - 45 штук - по 25 баксов - 1125 баксов
Вместе все затраты на ОС, минимальную защиту и разграниченный тырнет - 12500 баксов
С Линуксом это всё - бесплатно (не считая премии админу в размере 1\3 от вышеуказанной суммы) А на счёт ДЕБ - пакетов, кто мешает установить через терминал? Или настолько виндодрочеры, что без двойного щелчка сила не пребудет?) ) )
Ну смотри,
Бекзат Жапсарбаев
Зато в винде кнопка пуск есть :)
Петр Сельмяков
Ну вообще то тут о домашнем использовании идёт речь. Серверное или производственное использование чётко стоит особняком у linux
Петр Сельмяков
Самое главное премия))) ) а мне самое главное чётко и своевременно выполнять те задачи, которые потребны в данное время и для данных условий. Ну не как не может linux это дать.
Петр Сельмяков
Просто deb пакеты должны по умолчанию работать как надо. Это косяк уже из рода багов. В lts это не допустимо в принципе
Поживём увидим... .
Водички попей, успокойся, поставь винду и живи спокойно. Не слушай никого. Линукс тебе не подходит, а значит не нужен.
Жаркынбек Чоконов
я пользую судо без пароля, должна ли я испытывать чувство *вины)) ?
Жаркынбек Чоконов
чего молчим, может я поговорить хочу.. )
рыдаю
Да, стандартизация в linux говно, posix-рекомендации не соблюдаются, от того и глюченые.
Успехов в рабстве у корпораций. В мире GNU/Linux основа - свобода. Не нужна - вы свободны уйти, никто не держит.
Петр Сельмяков
Наелся я такой свободы. А тем более что Каноникал что сделала убунту данные о пользователях на лево продаёт. Дак мало того эта убунта, глючит ужасно
То что глючит это минус монолитного ядра, все компоненты ядра работают в одном адресном пространстве и могут вмешиваться друг другу в работу. Реально стабильные дистрибутивы до сих пор используют ядра 2.4 и 2.6 и обновляются до сих пор, но только в плане исправления ошибок.
Александр Хомяков
"Реально стабильные дистрибутивы до сих пор используют ядра 2.4 и 2.6" -- например?
Бекзат Жапсарбаев
Windows микроядерная, но особо вставленная в плохой разъем флешка или кривой драйвер способны вызвать BSOD. Так что здесь не в монолитности ядра у линукса глюки.
Удобнее когда за тебя уже подумали и решили, и не надо моск включать, не правда ли? )
Петр Сельмяков
Удобнее когда не глючит. И есть единый стандарт качесва. А не куча разного много глючного
Ну вот на убунту и сиди она няшка