Всё лучше и лучше. С момента как его впервые поставил в 2005-м году (ASP Linux 10) до сего времени программ стало гораздо больше. а оборудование поддерживается гораздо шире: Даже Винда 7 не определила мою звуковуху, видюху и сетевой адаптер, а все Линуксы всегда могли)
Сейчас у меня две. Снёс бы ХР если бы не не работающий в Linux принтер, желание ностальгически раз в полгода поиграть в GTA Vice City (в линукс-эмуляторе Wine игра идёт, но подтормаживает - возможно потому что у меня слабый проц и видеокарта) и сестры которая не приемлет никс в любом виде.
Я год забросил пингвинов. недавно начал опять вспоминать, перебирать дистрибутивы. Хоть возникают проблемы периодически, а ХР очень родная, Линукс как-то удобнее. Удобнее сам по себе. по структуре. организации всего, прозрачности. . Хоть бывают сбои и я намучился с линуксами порядком, как-то психологически в Линуксе чувствуешь себя комфортнее. Чувствуешь себя как дома, а не как в гостях, сложно объяснить.
Итог: Линукс и свободный софт который к нему прикручивается совершенствуется. Вряд-ли он заглохнет, как пророчили когда вышла Венда 7. Единственный очевидный минус всех линуксов - их много разных видов. Нужно выбрать тот где будет меньше всего проблем и где максимально всё будет чики-пуки. Но попробовать стоит.
Программное обеспечение
Всем пользователям Linux - как вам эта операционка?
Sanjarbek Sadikov
Ну то что много разных видов Linux это только плюс. Вы только представьте себе что если бы скажем Mandriva или Red Hat стала монополистом... А так хорошо ответил.
Мне кажется первое время пользователям кто сидел на Windows
она покажется просто дебильной и не понятной, но если человеку интересно то вскоре она может показаться не так уж и плохой,
мне сразу в Linux понравилось быстродействие операционки
что нельзя сказать об Fedora
Топтышка Одежда
Дык а Федора это тоже Линукс))
А где быстродействие понравилось? У меня сейчас Альт 5. Всё работает, но напрягает загрузка проца 100% и вообще медленная загрузка, медленная работа.
Отлично, уже второй год как перешел и ненарадуюсь
3 года пользуюс доволен как слон
Очень хорошая операционная система, но требует знаний для настройки.
Если есть знакомый, который имеет опыт в этой области, то можно попробовать.
Для тестирования можно скачать Live-CD, загрузиться с него и поработать.
Для начинающих подойдет дистрибутив Ubuntu или Kubuntu, но есть много других.
Система бесплатна, не подвержена вирусам, надежна, имеет возможность настройки "под себя", т. е. так, как тебе подходит. В состав входит множество программ (офис, "рисовалки", браузеры, аудио и видео плееры и т. д.).
купил ноут с Linux, снес через пару дней
Она хорошая, НО не лудше виндоус, и после виндоус трудно привыкнуть
У меня стоит Mandriva Linux и мне нравится!!!!