Программное обеспечение

Нужна помощь ...какая Операционка требовательней к ресурсам LINUX или Windows..?

На работе на днях поставили LINUX, дабы обойти лишние расходы ...я в шоке, но не в этом дело. Наши "програмисты" поставили всем LINUX Ubunto у всех нормально все, а у меня жесть, работать не могу ..комп старенький офисный .(..оперативы там 128 мб.. . AMD -1400 )? я не спец - короче виснет все... ниииче не работает.... наши спецы-програмеры мне говорят что у меня комп убитый, что Linux не тянет. Это правда? я в интернете порылся, пишут что вроде Linux меньше требует ресурсов.... ведь до этого стоял XP и работало все более менее нормально. Обьясните "чайнику", заранее спасибо.
Вообще лини менее требовательны к железу Но последние дистирбьютивы Убунты и Мандривы с оболочкой KDE4 и выше тоже не хило тянут ресурсов Попросите установить вам другой линукс, например PuppyRus-очень лёгкий и быстрый, есть программы на все случаи И главное он весь по русски)
http://www.puppyrus.org/about-os/
Виктор Шелофаст
Лучший ответ
Михаил Меликов а как под него драйвера..например под принтер найти
оперативы там 128 мб - там НИЧЕГО, кроме Win9x не заведётся.
По идее - выкинуть надо.
Сергей Попов
пускай поставят тебе xubuntu. если они тебе поставили kubuntu - то естественно будут тормоза. . plasma - ресурсоемкая вещь
Микаэла Хакуя
Ubuntu для комфортной работы, надо не менее 256 мб, но можно вырубить ненужные службы, приложения автозапуска (сеансы) , поставить пакет bum и отключить ненужные сервисы, поставить пакет fluxbox(легковесная оболочка), при входе в систему в сеансах её выбирать, правда надо это делать со знанием дела..
конечно Linux менее требователен к ресурсам, но 128 памяти это и для линукса тяжело
линукс вполне комфортно себя чувствует в 256-512

Дудник: У меня на AMD K-6 500 мгц и 128 оперативки. XP sp3 спокойно идет
я: Ну так он на 128 и должен очччччеееееннннь спокойно идти, неторопливо так
для такой техники, Дудник, это нормально, не переживай :)
есть различные версии линукс. некоторые из них, за счет мощной графической оболочки требуют много ресурсов. С другой стороны, есть специальные дистрибутивы, которые созданы специально для маломощных компьютеров. если же смотреть примерно одинаковые по качеству графики винду и линукс, то линукс выигрывает в быстродействии
Сергей Региня
люнекс вообще по лучше чем винда) ) вс тянет даже на более меньших оборотах оперативы))
У меня на AMD K-6 500 мгц и 128 оперативки. XP sp3 спокойно идет
Олег Лысенко Не идет, а едет как паровоз!
Михаил Меликов дак идет нормально, но в том то и дело что за комерческое использование винды никто платить не хочет....)
конечно linux ))