Программное обеспечение

Windows 7 или XP, что требовательнее к ресурсам?

Здравствуйте. Собственно такой вопрос интересует. Стоит ХР. подумываю о семерке. Но что будет больше жрать по ресурсам и на сколько больше, если смотреть в процентном соотношении? Так же интересует вопрос касательно проблемности ПО и игр к семерке, существует ли такая проблема на сегодня? Спасибо всем за ответы.
Если железо хорошее ставь 7. Если комп 2006 то ХР.
Бакыт Аблесов
Лучший ответ
разумеется, что Виндовз 7 более требовательна к железу

проблем с программами - НЕТ

есть проблемы только с ОЧЕНЬ древними программами.. .
скачайте с сайта Microsoft советник по переходу на Windows 7. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/downloads/upgrade-advisor

также проверьте параметры вашего компьютера.

для Windows 7 нужно:

Проц. - не меньше 1 GHz

ОЗУ - не меньше 1 Gb

Видимокарту не меньше 128 mb.

Windows 7 работает быстрее в 10 раз, чем XP.

но если компьютеру более 5-6 лет, то драйвера на Windows 7 сложно найти.

ставил Windows 7 Starter и на Pentium 4 - 1.8 GHz, 512 mb ОЗУ - работало отлично, только драйверов нет под данную систему.

но есть такой выход для старых компов:

1) Поставить встраиваемую звуковую карту за 250 рэ. на диске будут драйвера на Windows 7.

2) Поставить встраиваемую сетевую карту за 150 рэ. на диске также будут драйвера.

желаю удачи!
Yura Schynkaruk
естеств 7 она и больше по обьему
Павел Голосков
Windows 7
вин7 требовательнее однозначно. проценты даже не сравнивал, потому как тянула нормально прошлая и тянет нынешняя наборка. для сравнения посмотрите хотя бы минимальные требования - это вы в состоянии сравнить и сами.
по играм - идут все, которые были выпущены хотя бы при висте. старые часто или не идут, или после "танцев с бубном" , но тут никуда не денешься. все лично мне необходимые программы идут нормально, причем, с учетом того, что уже куча народа сидит на оси х64, и под нее программ куча. в общем, с этим проблем не вижу.
и последнее. на нормальном железе вин7 надежнее и шустрее ХР, это проверено лично.
Руслан )
уже год стоит семерка х64, все игры и проги идут (те что не идут есть в х64 варианте, поэтому тоже не проблема=)
семерка х32 кушает около 500 мб озу
х64 около гига
так что если у тебя меньше 4 гб озу смысла ставить х64 нету, а х32 есть смысл=)(это главный критерий выбора)
Вова Мунтянов
пользователь !
Се
Сергей
вин 7 требовательней
Jevgeni Puolokainen
хрюшу похоронить пора.... ставь семерку однозначно лучше.... никаких проблем с играми нету...